Сон - вопрос №28167

Здравствуйте, ув. эксперты. У меня такой вопрос. В марте 2006 года у меня умерла бабушка. Я всегда у неё гостила все лето и часто бывала на выходных. Когда она умерла, я с ней прощалась в морге, на похороны не поехала, потому что было дико больно. Потом один раз я ездила на кладбище. А после её смерти мне стали сниться сны,причем по-моему после 40 дней. Снилось что я её вижу чаще всего в транспорте. Причем её всегда было 2. Т.е. 2 бабушки моих (один и тот же человек). Он всегда молчала и улыбалась мне, а мне в свою очередь никогда не было страшно. Первый год во сне я не понимала что она умерла, пыталась заговорить с ней, обнимала, потом начала понимать что это все сон, и что её нет больше. Тогда во снах я плакала, тоже обнимала её, говорила что очень люблю  и скучаю. Она никогда не звала с собой, обнимала (а может даже не обнимала), всегда молчала. И в жизни реальной я тоже часто её вспоминала, как вспомню, сразу в слезы. Плохого ничего о ней не помню. Только хорошее. И вот где-то через 4 года после её смерти мне приснился сон: я иду на даче к лесу (она на даче жила все лето, любила очень дачу), за забором вместо деревьев  стоит гора,  не выше деревьев, но высокая, на ней стоит бабушка. Я к ней подбежала и опять заплакала, прижалась к ней и начала говорить как мне её нехватает, как я скучаю и люблю её. А она так отстранила меня погладила по плечу и тихо так спокойно говорит:"Ну, ну, не плачь, не надо". И тут вдруг я снова иду к лесу, опять вижу гору, на ней бабушку. И в голове мысль, что мне дан второй шанс, ну и решила не плакать, не расстраивать её. Подошла, обняла её, улыбнулась, может поговорила с ней, точно не помню. Потом проснулась. С тех пор не помню чтобы она еще когда-то снилась мне.И после этого сна я в жизни тоже стараюсь сдерживать эмоции… Что значит это все? Она ведь навещала меня, да? Или же это все моя психология?

Дополнение автора от 05.07.10 14:40:47

Я общаюсь с ней в своей душе, и через фотографии. Я верю что она слышит меня. :)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Согласна, таким образом происходило Ваше общение с бабушкой. Сначала, когда Вы не были готовы к её уходу, она Вас потихоньку приучала, к тому, что она была только пассажиром, так же, как и Вы. Об этом она говорила посредством транспорта. Почему две? Думаю, таким образом легче было влить эту инфомацию Вам в подсознание, путем расщепления. Что- то всегда остается. Бабушка  Вам показывала, что одна её честь ушла, а другая навсегда осталась  в Вами, и именно к ней Вы и должны привыкнуть и принять это.

Именно в это время она проделывала свой дальнейший путь наверх. Поэтому, когда она его преодолела, она показалась Вам на горе, тем более у её любимого дома. Это говорило о том, что она достигла покоя, к которому шла. Вам она показала, что больше не стОит плакать и сомневаться в том, что ей плохо ( именно Вашими слезами Вы показывали ей, что беспокоитесь ).

Второй шанс, который Вы почувствовали, это правда. Его Вы пролучили в своей земной жизни. Второй потому, что Вы теперь под защитой своей бабушки. Фактически она стала для Вас ангелом — хранителем. Вы могли это понять, когда успокоились окончательно после её просьбы.

Контакт свершился, теперь все пойдет своим чередом. Вы научились общаться с бабушкой на духовном уровне. Могу только за Вас порадоваться. В сложных ситуациях Вы обязательно будете получать помощь. С уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катерина.

Это не психология и не просто сон. Это было реальное общение. Эмоции в жизни сдерживать совершенно не нужно — чревато нервным срывом. А смысл в том, что НЕЛЬЗЯ чрезмерно тосковать и плакать за ушедшим из физического плана человеком — ему ТАМ нет покоя, приходится всё время возвращаться и успокаивать и уговаривать того, кто плачет. Вот почему она приходила. И вот почему больше не приходит. Но сдерживание эмоций этих касаеся только отношения к бабушке, а не к Вашей жизни.

Если человек освободился от уз тела (особенно после болезни), то чрезмерным плачем мы возвращаем его назад в тело. Но войти туда он не может, ибо связь с телом окончательно оборвалась и онон начало утрачивать свою уелостность и распадаться. Каково сознанию приходить к своему разлагающемуся телу? Оттого бабушка благодарна Вам, что Вы перестали плакать за ней слишком долго. Хотите общения — выработайте в себе правильное отношение к серти и к бабушке.

Я имел в виде, если хотите общения во сне, как раньше. Однако этим не увлекайтесь чрезмерно. Лучше вам общаться так, как сейчас общаетесь.