Увольнение во время отпуска - вопрос №28188

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли написать заявление на увольнение, находясь в очередном ежегодно оплачиваемом отпуске? У меня отпуск 28 календарных дней, с 26 июля по 22 августа. Если я напишу заявление допустим 30 июля, правильно ли я понимаю, что исчисление 14 дней "отработки" начнуться с 31 июля и 13 августа я не буду связана с работодателем никакими обязательствами? Как должен быть произведенрасчет в таком случае? Очень надо разобраться в этой ситуации, помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы

Добрый вечер.

Отсчитайте от окончания отпуска 14 дней и пришлите в эту дату заявление. По выходу из отпуска вы свободный человек…