Старые трубы в квартире - вопрос №28367

Здравствуйте!
Приватизированная квартира находится в старом фонде. Дом должен был пойти на капитальный ремонт в 12 пятилетке, на которой и закончилось плановое ведение хозяйства.
Соответственно трубы не менялись лет 40-50. До кухни и ванной, поменял своими силами.
Как быть с остальными? Боюсь, что проржавеют и протекут. Готов оплатить замену непосредственно в своей квартире. Что для этого надо? Написать какое-то заявлениев управляющую компанию (она же ЖЭУ ил ЖЭК).
Также есть трубы которые проходят через мою квартиру к другим квартирам. (Почему-то через весь мой коридор, а не по лестничной площадке идут в квартиры этажа). Т.е. мне они не нужны и оплачивать их не хочется. Соседи оплачивать не захотят. Поможет ли какое-то заявление в управляющую компанию? (С тем, чтобы если эти трубы проржавеют или протекут они несли ответственность).
Какой по нормативам срок службы чугунных труб систем водоснабжения и отопления?

07.07.10
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В Вашем случае лучше всего написать жалобу в государственную жилищную инспекцию Вашего региона на бездействия управляющей организации и с просьбой обязать управляющую организацию Вашего дома заменить все старые трубы. В течение месяца к Вам приедет инспектор жилищной инспекции, составит акт и выпишет предписание Вашей управляющей организации о замене всех труб. Удачи!   

08.07.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store