обращения граждан - вопрос №28387

мне стало известно что строительное предприятие незаконно использует недра земли, т.е без отвода земли для этой цели. Я написала обращение в прокуратуру с просьбой применить меры. Имеет ли право прокуратура разглашать данные и имя заявителя, представителям данной организации? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно п. 5 ст. 10. ФЗ РФ «О Прокуратуре РФ»  запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

<o:p>Следовательно, прокуратура должна проверять нарушения закона по Вашему заявлению не сообщая нарушителю о заявителе.</o:p>