Межкомнатная дверь - вопрос №28443

Соседка по ком. кв-ре решила поставить в свою комнату металлическую дверь, в жэке ей дали предписание-отказ(во-первых коммунальная квартира, во-вторых это перепланировка ).Она пошла почему-то жаловаться на нас к участковому мил., он нам сегодня позвонил и сказал, что завтра придут ставить дверь, не смотря на предписание.Какое он имеет право давать разрешение на такие действия? Что нам надо делать в такой ситуации?

Ответы

Немедленно подавайте жалобы на действия участкового в прокуратуру, начальнику отдела милиции и в Службу собственной безопасности УВД региона (участковый явно "получил", поскольку не имеет право вмешиваться в подобного рода споры между жильцами.  Если все же дверь будет поставлена, подайте жалобу в Государственную жилищную инспекцию. Вместе с тем, не очень понятно, как может металлическая дверь нарушать Ваши права и интересы.

Если Вы являетесь сособственником в этой квартире, то перепланировку, как минимум без вашего согласия производить нельзя.

Кроме того такая планировка должна производиться с разрешения муниципальной власти.

Т.е. участковый должен испросить разрешение па производство работ, а не способствовать работам, и в случае отсутствия разрешения составить соответствующий акт.

Поэтому полностью согласен с коллегой.

Действительно непонятно как нарушаются ваши права, но если они всеже нарушаются, обращайтесь в суд.