Муж поднимает руку - вопрос №28472

здравствуйте! подскажите пожалуйста как себя вести, если муж поднимает руку. я спустила это однажды и теперь он стал делать это по поводу и без. Развестись не могу. Может есть какой то вариант поведения?

Ответы

Здравствуйте!

Ну раз вы безапеляционно заявляете, что не можете развестись, варианта 2:

1. Сказать ему, что в следующий раз, когда он попытается это сделать — вы снимете побои в травмпункте и подадите заявление в милицию.

2. Самой изучить приемы самообороны и дать отпор.

Здравствуйте! Очень сожалею Вам! Если мужчина один раз поднял руку на женщину и это ему сошло с рук, то это будет продолжаться постоянно… Единственный способ это собрать вещи и уйти, на время, пожить у родителей, друзей и т.п. Если мужчина дорожит Вами, то он обязательно все поймет, будет умолять Вас вернуться. А если это будет продолжаться и потом. То уходите навсегда от такого "мужчины", даже если Вы его любите. Но зато останетесь свободным нормальным, не забитым (во всех смыслах человеком). Удачи Вам! Если нужна консультация — пишите. Буду рад! :)

Добрый день! Возможно у Вашего мужа так было принято в семье, возможно у него есть трудности на работе, а отрывается он на Вас (а Вы это позволяете) — вариантов может быть много. А почему не можете развеститсь? Может просто не хотите и Вас так устраивает? Какие-то выгоды вы всё таки из этого получаете, попробуйте проанализировать какие. Т.к. если Вы остаётесь с этим человеком, значит Вы что-то получаете от этой ситуации.

Доброго времени суток!

Да, есть такой вариант, вот он: дождитесь, пока он Вам так всыпет, что Вы уженикуда сами не сможете уйти, а только вынести Вас смогут, тогда и будете решать, чтоже дальше делать. А чё, реальный способ что-то решить. Главное — ничего делать сейчас не надо, оставьте все так, как есть, и всё случится само собой.

Это была шутка, конечно, чтобы Вам было доходчивее понять.

А если серьезно, то все способы, которые предложили эксперты хороши, выбирайте любой и делайте.

Благословений Вам и мудрости от Бога!

Здравствуте.

У вас развод не возможен по нескольким причинам: обвенчаны, брачный конртак, материальная зависимость?

Погда такой совет — с элементами блефа и лукавства.  Вы — женщина, значит Вы — актриса. Значит обязаны уметь играть.

Играйте, а мы, -эксперты будем  зрителями на вашем спектакле.

И так, сцена: Утро. Завтрак. Вы накрыли мужу завтрак. Сядьте напротив мужа. Глядите ему прямо в глаза, очень тихим и но очень-очень твердым голосом скажите ему: "Любимый, я обязана тебя предупредить. Если ты еще раз поднимешь на меня руки, заявление, которое я вчера отнесла в милицию, получит ход. В заявлении указано, что ты представляешь реальную угрозу моей жизни и здоровью" Вы встаете. Без каких — либо объяснений, молча уходите из кухни.  Картинку представили? Ну и как сценка? Ну уж, если он будет требовать объяснений. Отвечайте: "Я тебе все сказал. Думай и решай сам!" И все больше ни слова!!!  Посто представьте, что действительно, написали это заявление и оно действительно лежит в милиции. И при одном вашем звонке… В актерских ВуЗах -это называется -  игра в условной  ситуации. Все. Вашему  мужу — хана.

Удачи в актерском мастерстве! Лидия.

то, что он будет продолжать это делать, да будет, вариантов действительно немного: 1)ждать когда Вас другие вынесут, 2)либо он Вас доведет и его вынесут (такие случаи тоже бывают), 3)терпеть до конца жизни, 4) самой уйти и навсегда 5)или действительно стать талантливой актрисой и научиться манипулировать ситуацией как предложила Лидия.
Здравствуйте, лучшей способ это уйти от такого человека! Поверьте без него ваша жизнь приобретет  краски, зайтись собой улучшайте свою жизнь в лучшую сторону, ставьте себя на первое место и тогда вы встретите лучшего мужчину который будет ценить и все делать для того что бы вы были счастливы.