Не могу понять себя - вопрос №28495

Здравствуйте уважаемые эксперты!
Я совсем запуталась в себе, никак не могу разобраться!!!

Дело в том что я очень хотела ребенка от своего любимого человека, занималась с психологами, разбиралась в себе, в общем сильно развила свое желание и оно наконец то превратилось в действительность!!! Я забеременела в апреле. Очень обрадовалась, сказала МЧ. Он тоже чуть не плакал от счастья. Предложение он мне сделалуже год назад, поэтому осталось только дату выбрать. Всвязи с беременностью решили ускориться и решили играть свадьбу в начале августа.

И тут все и началось… сначала я была очень счастлива, выбирали ресторан, ведущую, фотографа и все такое… Не ругались. Начала влазить его мама, я мирилась, не ссорилась с ней, попросили ее не лезть — перестала. Но потом меня начало мучать чувство что мне это все не нужно. Как будто мир рухнул в один момент!!! То чего я давно хотела вдруг стало мне совершенно не нужным!!! ни свадьба, ни семья, ни даже ребенок!!! Сама от себя в шоке. Мне вдруг захотелось свободной жизни! я стала сомневаться в своей любви к МЧ, и вообще захотела с ним расстаться. У меня каждый день слезы, я не счастлива с ним. Каждый день все не так. Пробовала уезжать к родителям в другой город, не хотелось даже назад возвращаться, ноя возвращалась потому что НАДО. Типа того что как же ребенок будет без отца… Состояние жуткое, жить не хочется, убежать от себя не могу, от мыслей тоже избавиться не могу. Расстраивалась также что не чувствую материнского инстинкта, какая же я после этого мать...

Дальше стало еще хуже. Начала говорить об этом со своим МЧ. В порывах ярости  и истерик высказывала ему много гадостей, говорила что не люблю больше, хочу уйти, но ребенка не отдам, и не дам видеть!!! Он много прощал, закрывал глаза, успокаивал меня — говорил что это гормоны виноваты. Но теперь из-за того что я говорила такое каждый день, он тоже подостыл и стал сомневаться стоит ли продолжать дальше так жить… Но все равно говорит что любит, что жедает мне только счастья и примет любое мое решение.

Также были ссоры в процессе подготовки к свадьбе, самое ужасное — это денежный вопрос. Платят за все мои и его родители… а мы ругаемся из-за денег. Это тоже очень напрягает и расстраивает. Пропадает всякое желание находиться с ним рядом.

Помогите мне пожалуйства справиться с таким состоянием. Может он действительно прав что это гормоны, и скоро все пройдет??? Но я не чувствую никакого счастья. Живу потому что НАДО, а не потому что ХОЧЕТСЯ!!!!

Ответы

Здравствуйте! Я думаю, вы просто перегорели в своём желании — иметь ребёнка, слишком много думали об этом, занимались с психологами, как-то, мне так кажется, искусственно в себе пытались развить материнский инстинкт, и вот цель достигнута — и всё — осталась только пустота.

Что вам делать? Ставьте следующую глобальную цель — родить здоровым ребёнка, не расшатывайте ему уже сейчас нервную систему,  начинайте ценить и уважать своего молодого человека, который вам желает только добра.

А может и не надо так переживать из-за денег, необязательна же такая пышная свадьба.

Успокаивайтесь, вы просто ещё поняли, что повзрослели и вам стало страшно, ведь отвечать теперь и за малыша придётся. А свобода ещё будет! Родите, рядом муж любимый, бабушки, готовые прийти на помощь — и вам будет уже легче! Удачи!

Здравствуйте. То, что Вы описали, очень похоже на проявление истерического невроза. Стоит обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.