Наследство - вопрос №28501

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, умер дедушка. 5 лет назад умер его сы(т.е. мой отец).

Имею ли я как внук право наследовать часть дома которой владеет дедушка? Или на это имеют право только жена(бабушка) и его дочь(тетя).

Заранее спасибо.

Ответы

Да, жена и дочь-наследники 1-й очереди, а Вы нет!

Позволю себе не согласиться с уважаемым коллегой. Вы наследуете по так называемому праву представления наравне с наследниками первой очереди (бабушкой и тетей).