наследство и регистрация квартиры в ГБР - вопрос №28502

Здравствуйте! Мы с сестрой вступили в наследство. Папа умер 20 лет назад) 26 августа 1990 года) В наследство вступаем только сейчас. Нотариус расписала нам доли 1\2 и 1\2  на квартиру. Но она не уверена, что нам зарегистрируют доли, так как сомневается, что там с законом. Зарегистрируют  ли нам доли на кварттиру  в ГБР на основании  свидетелства о вступлении в наследство в равных долях на квартиру, а не на пай и накопления.  Дело в том, что папа умер 26 августа 1990 года. А что там с законами о частной собственности  никто не знает. Спасибо.( Естественно, он не регистрировал квартиру) Спасибо. Вот мы и не знаем. Если нотариусы, адвокаты и юристы не знают, то как нам быть?!.  Помогите пожалукйста, разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Получите у нотариуса свидетельства о праве на наследство и с ними обратитесь в ГБР они обязаны будут дать письменный ответ в случае отказа, который можно будет обжаловать в суд в случае несогласия и в судебном порядке признать право собственности по 1/2 за каждой из Вас.