не могу пройти тех. осмотр - вопрос №28519

Муж поехал проходить тех. осмотр, но тут его огорошили тем, что судебные приставы "не разрешают"

У мужа есть задолжности, оплатить которые в полном обЪеме сразу мы не в состоянии и по этому платим постепенно. Можно ли оспорить решение приставов и разбить сумму на части? или так и придётся  ждать, пока погасим всю задолжность целиком? Дело в том, что работа мужа связанас командировками и выездами, и без машины он ни как не может

Ответы

Вы можете обратиться в суд за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения.

Судебные приставы не вправе запретить прохождение технического осмотра. Судебные приставы вправе наложить арест на имущество должника, или запретить проводить с имуществом сделки, направленные на отчуждение имущества, или обремененние его правами третьих лиц( предоставлять в залог).

      По поводу долга — подготовьте аргументированное обращение в суд о рассрочке платежа. Не редкость, когда такие заявления удовлетворяются.