Муж ко мне охладел? - вопрос №28543

Здравствуйте! Посоветуйте что делать. Живу в гражданском браке чуть больше года.первые полгода жили с мужем душа в душу, ни разу ни ссорились.но теперь что то изменилось.дома постоянно ссоримся из за мелочей.потом первой я иду просить прощения, хотя я и не была виноватой.в ответ он молчит. Отправляю ему красивые смс-ки он не отвечает. Сегодня написала ему признание в любви в стихах начто он ответил просто спасибо.месяц назад он закодировался от пьянства после этого все и началось.что происходит? как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обидно, когда близкий человек вдруг становится холодным и равнодушным. Это может причинить сильную боль. Сочувствую.

Теперь я напишу о том, почему это происходит, и о том, что будет дальше, а Вы подумайте над этим.

Первое. Кодирование от алкоголизма — достаточно жесткая процедура, поверьте, я знаю, о чем говорю. Не вдаваясь в детали, отмечу, что кодирование замораживает эмоции человека, он становится похожим на Кея из сказки "Снежная королева". Это побочный эффект этой процедуры.

Второе. К сожалению, кодирование не только не экологичная, но и не очень надежная процедура, нередки срывы, во время или сразу после периода закодированости.

Третье. Раз Ваш муж пошел на это, значит, скорее всего, ему поставили диагноз "алкоголизм". Что Вы знаете об этом?

Алкоголизм — хроническое прогрессирующее заболевание. Кодирование его не лечит, а просто убирает симптомы на некоторое время. Это также, как при зубной боли принять большую дозу анальгина. Боль на какое-то время пройдет, но, когда действие анальгина закончится, боль вернется, потому что причина ее не устранена.

В то же время врачи могут и ошибаться.

Вы прожили с мужем год и наверное неплохо его знаете. Как Вы считаете, он действительно алкоголик?

Если есть вопросы, напишите мне в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Выходите в чат, я могу рассказать Вам, что происходит.

Добрый день, Сахаяна.

Кодирование, вне зависимости от способа — стресс для организма и психики. Судя по тому, что пришлось пойти на такой шаг, алкоголизм был проблемой, и сейчас Ваш муж перестраивается на новые правила жизни.

Реакция на мелочи — первый признак такого стресса. С этим нужно серьёзно работать, и работать именно Вам, поскольку он не готов сейчас осознать происходящие изменения.

Будет нужна помощь и поддержка на этом пути — обращайтесь.

С уважением,
Димитрий.

Кодирование от пьянства — процесс непростой.

Когда человек перестает пить, происходит ломка стереотипов в жизни. Даже если бы он не закодировался, а прошел бы другое лечение, ситуация была бы сложной. Месяц — очень маленький срок. Если хотите, чтобы мужчина не сорвался, чтобы он постепенно пришел в норму — напишите, я постараюсь помочь.