Развод и раздел имущества - вопрос №28583

Здравствуйте. В бракоразводном процессе нами достигнуто соглашение о разделе имущества, нажитого во время брака (например, дача, компьютер, фотоаппарат, муз.центр и т.п.) муж все оставляет мне и сыну, который остается жить со мной. Скажите, можно ли, и если да, то как, оформить и закрепить это за мной или за сыном, уберечь, так сказать, от дальнейшего возможного любого  посягательства? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Данное имущество будет закреплено за вами в судебном решении.

Здравствуйте, если, как вы говорите, в судебном процессе Вы пришли к соглашению, то судья должен утвердить это мировое  соглашение, и тогда оно будет иметь силу судебного решения. После этго второй раз спор по этому имуществу невозможен.