Секс - вопрос №28587

Здравствуйте.Мне 25 лет.Заниматься сексом стала с 20 лет и за всё это время не могу получить оргазм.Возбуждаюсь когда парень  ласкает клитор и вроде бы вот-вот и опять ничего.Я и с другими мужчинами спала -тоже самое, а может и вообще ни как.Думала только с своим парнем не получается, что он у меня только про себя думает.С чем это может быть связано? Может не могукак следует расслабиться? Или мне к врачу надо обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Причин может быть очень много — от бонального недоверия к партнеру до перенесенной психотравмы. Огромное влияние имеет первый сексуальный опыт. Сформировавшийся тогда импринт может мешать достижению оргазма. Возникает еще один вопрос — испытывали ли Вы оргазм вообще (например во время мастурбации). Если да, то этот импринт сильнее и для реализации требует определенных условий — одиночества, уединения(условий примерно таких, какие были в тот раз), что "невозможно" в присутствии "постороннего человека". Короче нужна предварительная работа чтобы сформировать хоть какие то рекомендации.

Наступлению оргазма может мешать мысль об оргазме. Думая о нем(а значит о невозможности его наступления) Вы не можете сосредоточиться на собственных ощущениях и получить таким образом удовольствие.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это связано с детскими запретами "не будь сексуальна", мы постоянно слышим с детства о добродетели скромности, полсушании, нам не разрешали быть свободными и сесксуальными, потому что это СТЫДНО. А это не совсем правильно.

Вам нужна консультация у сексопатолога. Мы вправе вам помочь поднять самооценку, узнать лучше своё тело, доверять ему, есть такое направление в психологии, снять кой-какие зажимы, если нужно. Но и всё. А к сексопатологу лучше идти с партнёром, возможно и он не умеет себя вести и доставлять вам настоящее удовольствие от близости. Оргазм — это СВОБОДА, ракрепощение.

Удачи!

Прав Игорь Леонидович, причин может быть очень много. Назову еще одну — сексуальные отношения требуют не только внимания, возбуждения, но и взаимного изучения партнеров. Поэтому часто случайный и однократный контакт с мужчинами оргазма не приносит, приносит только неудовлетворенность и зарждение комплексов. Постоянный партнер, стремление доставить друг другу удовольствие, комфортная обстановка (часто — на территории партнерши) и изучение друг друга — залог успеха.