Предательство и одиночество - вопрос №28624

Здраствуйте! я встречлась с мужчиной почти 6 лет, он женат, я замужем. Любовники. Я его очень любила. Но начала узнавать то он с моей  подругой в кино не один раз, при чем мне приглашений не было, матевировалось что у меня ребенок маленький и трудно выйти на долго. Потом отрыла его почту и узнала что за 5 лет по факту там фотоголых женщин и видео… очень много, за все 5 лет, у меня шок, слезы, разговаривали с ним, обещал закончить. Потом что то не понятное между нами после этого, потом узнаю от него что его жена нашла другого, на одном из сайтов вижу как он страдает по жене, ходит к психологу и тд. Потом через месяц мне говорит о мечтах как мы с ним хорошо живем, всякие фантазии, а дальше ничего, жена бросила другого… и все вернулось как и было… смс и секс у нас, даже звонков нет, бывает раз в неделю в лучшем случае. Он открыл мне почты свои… как бы -на смотри. Узнаю поом что есть дргая почта, открыла, там знакомства на сайте знакомств, обмен телефонами, напрашивание на встреч, он говорит что это все чушь… до встреч так и не дошло. Мне очень больно от этого, просто плачу месяц, ичего не помогает, только хуже, никого рядом нет, хочеться умереть, регистрировалась на сайтах, но тольк хуже, я начала сомневаться в себе как никогда, я не хочу никому показываться, даже сейчас пишу и плачу, помогите пожалуста

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Ну, увещеваний Вы уже наслушались достаточно! В чём-то и правы эксперты, говоря о семье и муже, т.е. правы абсолютно. Но Вам от этого, видимо, не лучше.

Итак, как же Вам найти покой? А нужен ли Вам покой?

Во-первых, зря конечно все эти игры в "следователя" и "приступника" — от этого себе хуже сделали. А теперь от всего, что наделали Вы и Ваши мужчины, Вам нужно бы отвлечься. На время. Уехать одной  в отпуск и на подольше желательно. Там Вы успокоетесь и тогда сможете всё взвесить и подключить к решению проблем разум, а не только чувства. У Вас откроется много чего, только сделайте тайм-аут. Вы всё решите сами.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

А чем Вам помочь? Прелюбодействие еще никого ни к чему хорошему, кроме плохого, не приводило. Вот и с Вами прелюбодеяние, т.е. грех, сотворил то, что Вам больно, обидно и досадно.

У Вас есть теперь выбор, вернее три выбора:

1. Оставить все, как есть, постепенно заживет и забудется.
2. Попытаться активно вернуть все назад, сделать всё, что можете или не можете для восстановления отношений.
3. Покаяться в прелюбодействе перед Богом, и прекратить всякие отношения с этим человеком.

Вам выбирать.

Последствия Ваших выборов будут такие:

1. Забываться будет долго, заростать тоже, может тянуться годами, при встрече с ним будет больно, свободы не видать, эмоциональная подавленность, раздражительность, гнев на мужа и детей, и еще много всего негативного.

2. Не факт, что получится все вернуть, расстройств больше, чем приятного, нервы на пределе, слезы будут постоянно, и, скорее всего, даже восстановленные отношения долго не протянутся. Наступит новый кризис и все развалится. Все Ваши усилия, потраченные на восстановление, пропадут. Будет обидно и больно за бесцельно потраченное время.

3. Покаяние приносит в жизнь человека свободу от греха. Без покаяния не бывает прощения. Прощенный человек эмоционально и духовно свободен, а это значит, что больше может не грешить, Бог снимает с Вас чувство вины за содеянное, и дальше Вы получаете эмоциональное исцеление.

Как покаяться перед Богом?

Вот на этом БЛОГЕ есть ответ для Вас!

Благословений Вам и мудрости!

Вы назвали свое сообщение "Предательство и одиночество". А ведь предательство идет в первую очередь с Вашей стороны. По отношению к мужу. То, что с Вами происходит — вполне закономерно. Кстати, наверняка больше всего страдает Ваш ребенок. Возможно, стал раздражительнее, капризнее, возможно, чаще стал простывать. Поскольку свои эмоции Вы тратите не на семью, а на постороннего мужчину. Вам все правильно написали. Не буду повторяться. Cвобода для человека — это свобода выбора. Если он выбирает изначально семью, то он вправе это сделать, но эта свобода накладывает на него обязанности, которые он тоже выбирает, делая этот шаг. И это Вы сделали.

Здравствуйте.

Кто виноват? Вы сами сделали выбор — теперь несете за него ответственность. Вместо того, чтобы растрачивать себя по-пусту, направьте свою энергию на восстановление отношений с супругом. Это единственный выход. Вы назвали свой топик "предательство и одиночество". Кто и кого предал? Я бы назвал "преступление и наказание".