Какое принять решения, говорят "Везде хорошо, где нас нету" - вопрос №28634

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!

На повестке месяца у меня возник вопрос, с которым никак не могу определится. Решила спросить вашего мнения, мне предложили поработать в Европе.

Так вот я вся задумалась, мне уже будет скоро 34 года, и срываться с насиженного места, с одной стороны хочется. потому что нуждаюсь в переменах в своей жизни. с другой стороны, меня остарегают от этого.Что мол, вдруг всё будет плохо, может меня там продадут в рабство, а так как родственников у меня нет, которые хватятся меня, то вроде зачем рисковать???

Очень жду Ващих мнений, для меня они важны.  Дата рождения 05.10.76 Светлана

Дополнение автора от 11.07.10 23:58:29

Приглашения я еще не получила, только приглашение на собеседование.Сказали помогут оформить рабочую визу, вот в этом весь и пикус, что языка я не знаю :( А работаь нужно в сфере организации праздников для русской общины в Европе. Хотя направлений у них много....

на счет изменится уже работаю над собой, а вот на счет остаться здесь, сомнения. Мне и раньше приходили такие приглашения, но я отказывалась, была семья, а теперь ее нет. Может там моя судьба, а я ее откладывала на потом???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Вы уже получили приглашение. Езжайте! Вам нужны перемены!

За консультациями пишите в чат, обсудим все сомнительные моменты.

Здравствуйте! Вот Вам предложили поработать в европе. А мне знакомый из Португалии говорит работы практически нет для русских,  он сам получил гражданство. А вот сестра уже восемь лет не может оформить вид на жительство. Причина, нет контракта, а контракт не подписывают потому что нет гражданства.Вот такой заколдованный круг. Нужно очень четко и ясно осознавать что Вы будете там делать. Какая работа? Если посудомойка и, тд. Это сразу не вариант. Если Вы очень хороший специалист в програмировании, отлично знаете  английский либо немецкий.Тогда другое дело, Если Вы хирург, стоматолог.Нет проблем. Что касается перемен, а почему бы Вам не устроить перемены в жизни в пределах России или Снг?  А вообще премены неплохо бы устроить внутри себя, ведь не зря говорят * Измени себя и мир изменится!* Успехов!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.