наследство - вопрос №28713

1. В 2009 году умерла мама. Я жду получения квартиры от Мин Обороны (состою в очереди на улучшении жил.условий). Через полгода после смерти мамы я написала заявление о принятии наследства, но свидетельство еще не получила. Если получу свидетельство о принятии наследства, получу ли я квартиру от МинОбороны, или с получением наследства (дом) квартира не положена?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У Вас могут при предоставлении жилья потребовать представить со всех мест жительства, начиная с 1991 г., справки об отсутствии в собственности жилиых помещений. Если Вы право собственности на унаследованную квартиру зарегистрируете, то есть шанся остаться без квартиры от МинОбороны. Получив свидетельство о праве на наследство, можете не торопиться регистрировать право собственности на эту квартиру.