Водительские права. - вопрос №28731

Здравствуйте. 27 июня 2008 года меня решили прав на срок 1год 9месяцев. Но при этом судья не указала в решение суда что срок пойдет при сдаче водительских прав, По окончанию срока я пришел в ГИБДД с решением суда что бы они отметили в своей базе окончание срока. Но они мне заявили что срок еще даже не пошел. А пойдет только смомента сдачи водит. удост. Действия сотрудников ГИБДД законны?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ГБДДшники правы. Права не сданы — это приостанавливает срок исполнения административного наказания. Как вариант — заявление о том, что потерял водительское (что следовало сделать 1 год и 9 месяцев назад, но можно и сейчас).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все равно срок пойдет с момента подачи такого заявления...