Одиночество, помогите разобраться..не знаю что делать дальше... - вопрос №28735

 Начну сначала по порядку… Дружила с 2мя девочками лет 6, поссорились по детству, не общались 1,5 года, за глаза пошло много слухов, обида пробирает да слез, поссле ссоры ко мне сразу потянулось много людей, все хотели дружбы именно со мной, но потом начали отворачиваться в противоположные стороны, сейчас осталась одна нынешняя подруга променяла на парня времени у неё на меня нет таки сказала мне, мама постоянно твердила что хочет быть мне настоящим другом, чтоб не общалась с другими девочками, чтоб им не доверяла, а когда у меня ни кого не осталось, мама особого внимания не уделяет, постоянно проводит время с отчимом,  я с ним в ссоре как пол года, сказал что меня слишком любят и сделает все чтоб перестала мама дорожить так мной… Мама считает что девушка не должна ходить в кедах, а только каблуки, постоянно указывает на других девушек ставит в пример… я успешная дувушка, медалистка, член молодежного парламента, но от этого не легче… В плане отношений с парнями, они меня не обделяют своим вниманием, я красивая девушка и со мной знакомятся парни о которых другие мечтают, но все это не то, не тянет меня физически не к одному, а к которым тянет, то оказывается что они все не свободные и там любовь у них и все такое… Спортом занимаюсь все жизнь, сейчас не могу решить 3тью ночь мучает вопрос а нужн ли мне этот вид спорта, мне нравится, но плохо получается, а времени трачу много, сдесь поступать надо, а я опредилиться не могу, завязать с этим, все равно не чего не добьюсь, а бросить не могу, да и падений много страшно стало… а как подумаю что все в сторону отложить надо так душа рвется на части… Никогда раньше не представляла что телефон может проваляться 3 дня в сумке и на него никто не позвонит… девочки гулять зовут а с ними мне не хочется, не тянет не интересно… боль в нутри от одиночества, не понятности, и предательства со стороны других людей… Написала не совсем то что задумывадла, но по другому написать не получается… не могу разобраться в себе, поэтому к вам и обратилась

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если я Вс правильно поняла, Вам сейчас 17 лет и все связи оборваны. Вы прощаетесь с детством. И то, что страдаете от этого — нормально. Вряд ли стоит возобновлять старые контакты. Пусть они отсанутся в прошлом. Сделайте над собой усилие и поверьте, что в хорошем прошлом (без обид, без упрёков) — в детстве. Сейчас наступила пора юности и новый уровень отношений. Новые интересы. Надежда. Мечты.

Спорт. Если много травм и нет удовлетворения, может стоит просто спустить планку достижений? А оставлять любимое занятие? Не станете после жалеть? Сократить время для тренировок, например, не каждый день, а через день.

Друзья. В учебном заведении, куда Вы поступите, обязательно найдутся новые приятели — у вас много будет общего, а там приглядитесь — кто из них достоин будет называться другом или подругой — к кому потянетесь душой.

Любовь. Отношение с парнями. Физическое влечение — это не любвь, согласитесь. Это одна из составляющих любви. Значит, ОН вам ещё не встретился. Когда появится ОН, даже задумываться и оценивать не придётся. Вас подхватит главное чувство на  чём жиждется вся ЖИЗНЬ, и Вы даже не заметите как ваши отношения перейдут в интимные — и только вам обоим решать произойдёт это в перывй день знакомства или через год дружбы.

Ваш перфекционизм очень Вас напрягает. Будьте терпимы. Прежде всего, к себе.

Желаю Вам от всей души искренности!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Искренне простите своих обидчиц, сходите в церковь.Вы слишком много требуете от своих подруг.Конечно все они не без недостаков, но у многих есть свои плюс.Чего вы ждёте от подруг, от парней, от отношений? Вы их черезмерно идеализируете и как следствие неизбежное разочарование.Вы всё время криткуете окружающих, подруг, мать, парней, лучше обратите внимание на своё поведение, почему они поступают с вами именно так, а иначе.А как вы себя чувствуете физически, заметили ли вы, что стали более раздражительной? Сейчас у вас кризис самоопределения, поэтому внимательней относитесь к своему физическому и психологическому состоянию.Чтобы не чувствовать себя одинокой общайтесь с людьми на темы, которые вам интересны, займитесь чем нибудь, к чемудуша лежит, помогите тому, кто нуждается в вашей помощи.

На вещи можно смотреть с разных сторон, а как смотреть решайте сами...

Как сложно разобрать во всем, когда, казалось бы, все есть… но все не радует. Период духовного и творческого кризиса, Вы как на распутье дорог. Если с Вами это происходит, то Вы развиваетесь и это здорово! ответы к вам придут сами, дайте отдых своей душе: побудьте наедине со своими мыслями. Короткий перерыв в общении не страшен, все знакомые поймут. Отдохните, обдумайте все "за" и "против".

Во-первых, начну с того, что я ПОЛНОСТЬю критикую всех психологов! То что они написали полный бред.

У первого психолога поставлена задача сходить в церковь и грубыми намеками так и написала "Возомнила о себе многого".

Второй автор поступил как настоящий психолог. Но,  в данном случае "Переходный возраст, детство уходит, все это в давности". Сейчас Мы- будущее поколение, у нас другие запросы, другое развитие, и по-моему Психолог под номером 2 об этоми не догадывается.

Третьего психолога вообще не понимаю!!! Какое то духовное развитие… мдо.....(извините конечно)… но выглядит и глупо и смешно......

Откритикую самого себя, парень написал совсем не как психолог, а раздел смотри ПСИХОЛОГИЯ, куда лезешь? Ну хоть возраст примерно тако-же, посмотрим впечатления автора.

_____________________________________________________________________________________________________

В сторону всю эиту психологию. Честно, в таких ситуациях нужно понимать, а не говорить о возрасте!

Вы уже взрослая девушка. и слушать о том, что вы в переходном возрасте из детства во зрослую жизнь ВЕРИТЬ НЕ СТОИТ.

Помогу вам как человек.

По рассказцу было много подруг, замечательный друг, но, как и у меня отчим, я тоже был готов написать в прихожей, МОЙ ОТЧИМ ГА*НО… честно… тоже таким гадом был.....
И такая же ситуация, направил мать так, что бы полностью тебя изменить. не замечаешь такого?(Хотелось бы узнать твое имя.не удобно обращаться).Если это так, страшно писать, но, сделай как я, я в 17 ет сам себе, лежа на подушке сказал: "Я взрослый? Да. Голова на плечах есть? Есть. Не дурак?.. Не дурак.А в чем проблема?

Со следущго дня я начал жить так, как запланировал свою жизнь на той ночи (подробнее расскужау если понравится).

Спорт- спорт это жизнь. Бросать спорт не надо, страх? А каким видом спорта ты занимаешься? Личто я КМС по греко-римской борьбе.Все сам. Выучился, добился успеов в спорте и жизни.

А подруги, не интересно с ними? Бросай их на....))))))))Если нет интереса, зачем с ними что-то иметь! Ищи то, что хочет душа, с кем будет интересно!

О личной жизни тут говорить н ебуду ))))) Но скажу по секрету, Вы мне уже нравитесь ;): смущаюсь:

Ну вроде бы все кратко пояснил, если хочешь подробностей пиши, помогу, расскажу, за одно и познакомимся))))))))))

(Простите за ошибки если нашли, устал с работы)