Регистрация, снятие с учета - вопрос №28754

Купил машину по договору купли продажи. теперь мне нужно ее продать. я ее еще не оформлял. могу ли я продать машину по счет-справке? или по договору? ну или лучше по ген доверенности? что лучше? чем ген доверенность плоха?

Ответы

Без государственной регистрации теперь машину Вам продать не удастся.  Купля-продажи через доверенность законом не предусмотрена, а передоварить машину кому-то, не зарегистрировав ее и не получив свидетельство на Вас, Вы не сможете.

Полагаю, что вы можете распорядиться своим автомобилем как Вы хотите, в том числе и продав ее нерегистрируя в ГИБДД.

Доверенность, конечно на право управления Вы не сможете оформить, а вот на право совершать сделки в отношении автомобиля можно.

При этом конечно могут возникнуть трудности в понимании ситуации должностными лицами ГИБДД.

По поводу справки-счета поинтересуйтесь в комиссионном магазине, если их такая форма не устроит, то можете совершить сделку по продаже в простой письменной форме (договор).