Финансовые документы застройщика - вопрос №28766

Имеет ли право Департамент строительства предоставлять бухгалтерскую отчетность застройщика, дольщиком которого я являюсь (застройщик сам ничего не предоставляет)

Ответы

Департамент строительства для застройщика в таких вопросах никто, если только что-то не прописано интересного в инвестиционном контракте, участником которого являются застройщик и Департамент. Застройщик обязан представить Вам документы в соответствии с заключенным договором и законом. если не делает этого, имеете право обратиться в суд с иском об обязании предоставить для ознакомления необходимые документы (если только конечно эти документы связаны со строительством, а не с осуществлением  другой деятельности).