должник выписывается - в какой суд придется обращаться? - вопрос №28797

Здравствуйте, ситуация следующая: хочу подать иск в суд (неисполнение условий договора займа). Я физическое лицо, она тоже. Иск следует подавать по месту регистрации ответчика. Но есть вероятность того, что она выпишется к тому времени. В этой связи появляется 2 варианта развития событий:

1. Ответчик не имеет постоянной регистрации (в лучшем случае временная и то не факт). Куда обращаться в этомслучае?

2. Ответчик будет прописана в другом городе. Придётся подавать туда и мотаться соответственно?

Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Это предусмотрено в ГПК РФ.