быть мамой легко, но ... - вопрос №28864

Стать мамой моя мечта, когда осознала что буду мамой я была на седьмом небе от счастья. Но спустя месяца и год я поняла что это нелегко. Кроме того что за ребенком нужен уход, но такого же ухода требуеи и муж!

Утро начинается не с открытия глаз, а с утишения и кормления ребенка, потом подключается муж и вселый день обеспечен. Уборка, готова едына всю семью при всем при этом мы живем в частном секторе где внимания так же требует и животные (коша и собака) огород, двор....

Как выкраить время для себя?

Ответы

Добрый вечер! Все проходят через этот период. Для некоторых он затягивается, для других идет более безболезненно и быстро. Однажды я проводила занятия для молодых мам. И когда стала рассказывать, как необходимо организовать свое время, чтобы его на все хватало, одна будущая мам воскликнула: "Я до декрета работала менеджером. Так жена-мать — должны быть настоящим эффективным менеджером!" Действительно, женщина должна быть эффективным менеджером. И одновременно хранительницей очага. Если хотите подробностей, пишите.

Добрый день! А можете ответить на вопрос: для чего именно Вам не хватает времени?

Здравствуйте,

вы задали очень актуальный вопрос — занимается ответом на него современная наука тайм-менеджмент, можно поискать в интернете материалы на эту тему, найти оптимальные решения, наиболее для вас подходящие.

Но и приведу собственный пример. Оказавшись в другом городе одна, также заметила, что все время уходит на готовку, а между этим — выполнение других повседневных дел. Тогда я начала учиться "покупать" время в тех случаях, когда какие-то вещи за меня могут сделать другие люди. В магазинах сегодня столько готовой еды — от печеного до супов. Также выбирать блюда, которые готовятся быстро.

У меня вошло в распорядок — овсяна немецкой фирмы — готовится 5 мин. Вермишель 3-5 мин, в зависимости от фирмы, ну и т.д. Мясо можно покупать уже нарезанное и готовое, ну и т.д. После составления "меню" у меня значительно поприбавилось времени. Что касается денег  — все это было сделано на стипендию студента!

Для уборки — купить все необходимое — хороший пылесос, моющий, если надо, хорошие очищающие средства и определить для себя время, например, с 8 до 9 утра, не более.

Для счастливой семейной жизни у Вас всё есть. Стакан или наполовину пуст, или наполовину полон. Хотите внимания для себя — не думайте о времени, которого нет, думайте о времени, которое есть. Просто определитесь с тем, чего Вам хочется. Конкретные желания осуществляются.