Доброго Вам дня дорогие эксперты! Я нахожусь в тупике. - вопрос №28926

Все мои отношения с мужчинами похожи и развиваются как по замкнутому кругу. Они мне приносят в основном только боль и разочарования. Мне всегда не хватает внимания от них я постоянно это с болью терплю и терзаюсь, я теряю себя и человек для меня становится смыслом жизни. Я не могу ничем больше заниматься. Я знаю, что это Ужасно! Я всепрекрасно понимаю, что дело наверно во мне и в моем отношении к мужчинам. Потому что в общем они неплохие люди. И ведь многое зависит от женщины. Так я мечтаю, чтобы за мной ухаживали, хотели мне сделать приятное, чтобы я не просила это от мужчины. Я, что самое интересная привлекательная и образованная. Когда у меня перерыв между отношениями я как буд-то отдыхаю! У меня жизнь становится раем без стрессов и боли в сердце. А потом отношения и если я влюбляюсь, то все… начинается. А мне ведь уже 30 лет. Я прихожу к выводу, что мне лучше жить вообще без мужчины. А ведь так хочется и ребеночка и полноценную семью и счастья.Что же мне делать? Может порекомендуете что-то почитать. Может дойдет до меня наконец. Я и сейчас в отношении с парнем. Мы собирались пожениться, хотя мне кажется, что всего хочу только я. И чем больше я давлю на него и требую внимания, он убегает. У меня постоянные кошмары, болезни и нервные срывы. Что же мне делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.  Для начала, почему Вы пишите, что Вас уже30 лет? Вам ЕЩЕ  ТОЛЬКО 30 ЛЕТ!!!  Пора полного расцвета. Посмотрите сколько всего Вы достигли: получили образование, имеете хорошую (и будем надеяться) любиму работу, сделали карьеру, обеспечены и т.д.  У Вас есть родные и друзья и слава Богу все они живы издоровы и так же как Вы их любите, они  любят Вас. Вы молоды, красивы умны — Вы нравитесь мужчинам. Я пока все правильно оцениваю? Но Вы боитесь в "девках" засидеться? Вы хотите, чтоб у Вас была полноценная семья (ребеночком и счастьем)?

Только для этого устройте для себя рай "без стрессов и боли в сердце". Как это делается не мне Вам объяснять - у Вас уже опыт имеется!

Все у  Вас будет прекрасно, если Вы ответите себе на несколько вопросов.

1. Что такое по вашему счастье? Пересмотрите мультик "Летучий корабль" Там есть песенка о счастье. Послушайте ее внимательно.  к чему это совеую?  Счастье — понятие абстрактное, вот Вы и наполните его конкретным содержанием.

2.Каким, по Вашему мнению, должен быть Ваш семейный дом (вашей семьи -мечты)? И снова конкретизируем. Представьте:

— его внешне (нарисуйте на бумаге или уж найдите сообтветствующую картинку/фото в инете) и его интерьер,

-какие отношения будут царить в доме  (для Вас, для мужа, для детей, для родных, для друзей и т.д.), опишие их

3. Каким должен быть Ваш ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ (МУЖЧИНА)?  И снова конкретизируйте: внешность, характер, увлечения/хобби, образование, работу/должность, как ОН БУДЕТ ОТНОСИТЬСЯ К ВАМ/детям/родным.

Как только ответите — сразу к экспертам. А мы с радостью  Вам поможем!

Удачи. Лидия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, это очень обидно, когда в ответ на любовь получаешь обиды и разочарование. Сочувствую.

Вы правильно написали, что дело в Вашем отношении к мужчинам. Добавлю: дело еще в Вашем отношении к себеи к тому, каких мужчин Вы достойны. Такие убеждения у человека складываются в детские годы и потом как правило не меняются.

Но изменить их можно. Для этого и существуют профессиональные психологи.

Напишите мне в чат и я Вам помогу.

Удачи!

Доброго дня,

Как-то я спросил у одной девушки, что для тебя любовь? И она ответила — страдание.

Мне кажется, что вы представляете себе любовь сказкой, а жизнь каждый раз, неизбежно, возвращает вас в реальность. В жизни не бывает любви без страдания, радости без грусти. В каждом из нас заложена способность испытывать самые разные, иногда очень светлые чувства. Они могут возникать сами по себе, как чудо, как дар и тогда они искренние. Но чаще, чтобы испытать их мы что-то делаем. Убеждаем себя в том, что наши мечты — реальность. Чем лучше это удается, чем ярче это искусственное счастье, тем тяжелее боль разочарования.

Приглядитесь к тем полноценным семьям с детьми, которые вас окружают. Пообщайтесь с подругами, у которых есть дети. Вы увидите, что в каждой семье немало трудностей. Это поможет вам лишиться части иллюзий, научит более честно смотреть на жизнь. Иначе это продолжится и в вашей жизни и в жизни ваших детей.

Ваши отношения " похожи и развиваются как по замкнутому кругу" — потому что, Вы всякий раз повторяете один и тот же поведенческий шаблон: поиск мужчины мечты (таких не бывает) — разочарование(которое с каждым провалом усиливается, понижая самооценку, соответственно занижая планку зпроса) — убегание (вследствии незнания того, как строить успешные взаимоотношения и закрепившегося убеждения, что "Когда у меня перерыв между отношениями я как буд-то отдыхаю").

Разумеется, что сей порочный круг можно разорвать (см Э.Берн). Лучше всего это получиться посещая тренинги личностного роста.

Кроме всего прочего на отношения может влиять "родительский сценарий"(проанализируйте жизнь мамы — не повторяете ли Вы ее "ошибки") и перенесенные психотравмы (вспомните первую любовь, сексуальный опыт). Проработать все и докопаться до истины легче, если рядом хороший специалист. Он может заметить то, на что Вы просто не обратили бы внимания.

Можете поработать со мной, если есть желание.