Доброго Вам дня дорогие эксперты! Я нахожусь в тупике. - вопрос №28926

Все мои отношения с мужчинами похожи и развиваются как по замкнутому кругу. Они мне приносят в основном только боль и разочарования. Мне всегда не хватает внимания от них я постоянно это с болью терплю и терзаюсь, я теряю себя и человек для меня становится смыслом жизни. Я не могу ничем больше заниматься. Я знаю, что это Ужасно! Я всепрекрасно понимаю, что дело наверно во мне и в моем отношении к мужчинам. Потому что в общем они неплохие люди. И ведь многое зависит от женщины. Так я мечтаю, чтобы за мной ухаживали, хотели мне сделать приятное, чтобы я не просила это от мужчины. Я, что самое интересная привлекательная и образованная. Когда у меня перерыв между отношениями я как буд-то отдыхаю! У меня жизнь становится раем без стрессов и боли в сердце. А потом отношения и если я влюбляюсь, то все… начинается. А мне ведь уже 30 лет. Я прихожу к выводу, что мне лучше жить вообще без мужчины. А ведь так хочется и ребеночка и полноценную семью и счастья.Что же мне делать? Может порекомендуете что-то почитать. Может дойдет до меня наконец. Я и сейчас в отношении с парнем. Мы собирались пожениться, хотя мне кажется, что всего хочу только я. И чем больше я давлю на него и требую внимания, он убегает. У меня постоянные кошмары, болезни и нервные срывы. Что же мне делать?

Вопрос задан анонимно
15.07.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.  Для начала, почему Вы пишите, что Вас уже30 лет? Вам ЕЩЕ  ТОЛЬКО 30 ЛЕТ!!!  Пора полного расцвета. Посмотрите сколько всего Вы достигли: получили образование, имеете хорошую (и будем надеяться) любиму работу, сделали карьеру, обеспечены и т.д.  У Вас есть родные и друзья и слава Богу все они живы издоровы и так же как Вы их любите, они  любят Вас. Вы молоды, красивы умны — Вы нравитесь мужчинам. Я пока все правильно оцениваю? Но Вы боитесь в "девках" засидеться? Вы хотите, чтоб у Вас была полноценная семья (ребеночком и счастьем)? 

Только для этого устройте для себя рай "без стрессов и боли в сердце". Как это делается не мне Вам объяснять - у Вас уже опыт имеется!

Все у  Вас будет прекрасно, если Вы ответите себе на несколько вопросов.

1. Что такое по вашему счастье? Пересмотрите мультик "Летучий корабль" Там есть песенка о счастье. Послушайте ее внимательно.  к чему это совеую?  Счастье — понятие абстрактное, вот Вы и наполните его конкретным содержанием.

2.Каким, по Вашему мнению, должен быть Ваш семейный дом (вашей семьи -мечты)? И снова конкретизируем. Представьте:

— его внешне (нарисуйте на бумаге или уж найдите сообтветствующую картинку/фото в инете) и его интерьер,

-какие отношения будут царить в доме  (для Вас, для мужа, для детей, для родных, для друзей и т.д.), опишие их

3. Каким должен быть Ваш ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ (МУЖЧИНА)?  И снова конкретизируйте: внешность, характер, увлечения/хобби, образование, работу/должность, как ОН БУДЕТ ОТНОСИТЬСЯ К ВАМ/детям/родным.

Как только ответите — сразу к экспертам. А мы с радостью  Вам поможем!

Удачи. Лидия

 

 

 

20.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, это очень обидно, когда в ответ на любовь получаешь обиды и разочарование. Сочувствую.

Вы правильно написали, что дело в Вашем отношении к мужчинам. Добавлю: дело еще в Вашем отношении к себеи к тому, каких мужчин Вы достойны. Такие убеждения у человека складываются в детские годы и потом как правило не меняются.

Но изменить их можно. Для этого и существуют профессиональные психологи.

Напишите мне в чат и я Вам помогу.

Удачи!

15.07.10

Доброго дня,

Как-то я спросил у одной девушки, что для тебя любовь? И она ответила — страдание.

Мне кажется, что вы представляете себе любовь сказкой, а жизнь каждый раз, неизбежно, возвращает вас в реальность. В жизни не бывает любви без страдания, радости без грусти. В каждом из нас заложена способность испытывать самые разные, иногда очень светлые чувства. Они могут возникать сами по себе, как чудо, как дар и тогда они искренние. Но чаще, чтобы испытать их мы что-то делаем. Убеждаем себя в том, что наши мечты — реальность. Чем лучше это удается, чем ярче это искусственное счастье, тем тяжелее боль разочарования.

Приглядитесь к тем полноценным семьям с детьми, которые вас окружают. Пообщайтесь с подругами, у которых есть дети. Вы увидите, что в каждой семье немало трудностей. Это поможет вам лишиться части иллюзий, научит более честно смотреть на жизнь. Иначе это продолжится и в вашей жизни и в жизни ваших детей.

15.07.10
Сейчас на сайте

Ваши отношения " похожи и развиваются как по замкнутому кругу" — потому что, Вы всякий раз повторяете один и тот же поведенческий шаблон: поиск мужчины мечты (таких не бывает) — разочарование(которое с каждым провалом усиливается, понижая самооценку, соответственно занижая планку зпроса) — убегание (вследствии незнания того, как строить успешные взаимоотношения и закрепившегося убеждения, что "Когда у меня перерыв между отношениями я как буд-то отдыхаю").

Разумеется, что сей порочный круг можно разорвать (см Э.Берн). Лучше всего это получиться посещая тренинги личностного роста.

Кроме всего прочего на отношения может влиять "родительский сценарий"(проанализируйте жизнь мамы — не повторяете ли Вы ее "ошибки") и перенесенные психотравмы (вспомните первую любовь, сексуальный опыт). Проработать все и докопаться до истины легче, если рядом хороший специалист. Он может заметить то, на что Вы просто не обратили бы внимания.

Можете поработать со мной, если есть желание.

15.07.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
18.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store