общение - вопрос №28963

сложно с общением  и вообще в жизни. незнаю вызываю   у людей   несерьезность   почему то…  вот есть друг  он как то так или общается или что    к нему тянутся люди ко мне наоборот почему так ?? в компании  многие люди  хояот   задеть  зацепить  не  понимаю даже  причину   почему вызываю  не серьезность  как рпавильно начинать  знакомиться чтоб   нормально  было   чтоб  не казалася несерьезным…  вот так вот… почему  людям не нравлюсь я или  что?? да и сам  немного стеснительный  боюсь  например  с девочкой заговорить   как это  все исправить как над собой работать   чтоб  не бояться просто  общаться  и чтобы  заслужить  уважение  чтоб люди хотели со мной общаться! ????????

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Пройдите курс тренинга НЛП. С его помощью научитесь общаться, правильно понимать людей и себя! Удачи!

Здравствуйте.

Анализ запроса: " заслужить  уважение  чтоб люди хотели со мной общаться " — Вы описываете субъективные ощущения. Возможно они Вас уважают и хотят общаться. Но Ваш страх заставляет Вас же сторониться этого общения.

— "многие люди  хотят   задеть  зацепить" -  тоже маловероятно.Скотрее всего Вы ожидаете "подлянку" со стороны людей. Это говорит о наличии либо психотравмы, либо о (только предположение) социопатии.

— "вызываю   у людей   несерьезность   почему то" — говорит о низкой самооценке.

Все подмеченные особенности требуют обязательной проработки со специалистом. Может помочь посещение групп личностного роста, тренингов по вырабтке навыков общения. Поддержу и мнение первого специалиста.

Добрый день,

Люди тянутся к тем, кто искренне хочет общаться, кому действительно интересны другие люди. Каждый человек, чувствующий то же, что и вы стоит перед выбором: измениться самому, стать другим человеком, пробудить в себе желания, которые могут быть у других, или научиться имитировать это.

Если вам комфортнее в одиночестве, если компании вас тяготят, не стоит принуждать себя. Причины этого могут быть разными. Чаще всего это неблагоприятная обстановка в семье и завышенные требования окружающих, частые стрессы. Что-то от вас не зависит, но многое вы можете изменить. Если общение для вас стресс, вы можете ограничить его, отдохнуть, набраться сил. Это позволит вам стать интересным для других и для себя самого. Но на это требуется время. Человек, который десятилетиями жил в такой обстановке не сможет измениться за неделю или за месяц. Изменения будут незаметными, но они неизбежны.

Конечно, можно попытаться изменить свое поведение, научиться играть роль. Времени потребуется намного меньше, но это будет насилием над собой. Человек, который не уважает себя, не доверяет своим собственным чувствам и пытается подстраиваться под других никогда не будет вызывать уважения.