Гражданство рф - вопрос №28972

                                                           Здравствуйте!
       Я имею украинское гражданство и проживаю  в Украине.  Состою в браке с гражданкой России и планирую жить в России.
      У меня вопрос, что входит в список документов, необходимых для оформления разрешения на временное проживание?

Спасибо!   Дмитрий.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для оформления разрешения на временное проживание на территории РФ Вам потребуются:

  1. 4 фотографии 3,5 х 4,5 см. (ч/б, матовые)
  2. Заявление в двух экземплярах установленного образца
  3. Медицинское заключение о состоянии здоровья (действительно 3 месяца)
  4. Выписка из домовой книги по адресу, где предполагается временное пребывание. Срок действия — 1 месяц с даты получения.
  5. Заграничный паспорт, по которому Вы зарегистрированы на территории РФ с нотариально заверенной копией перевода и всех информационных страниц, в т.ч. с проставленной регистрацией на территории РФ и продлениями её срока действия (срок действия паспорта не менее 6-ти месяцев).
  6. Финансово-лицевой счёт (об отсутствии задолженности по выплате квартплаты). Срок действия — 1 месяц с даты получения.
  7. Нотариально зарегистрированные согласия всех совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных на данной жилплощади.
  8. Свидетельство о браке и паспорт супруга, гражданина РФ. При наличии разных фамилий дополнительно предоставляется документы, подтверждающие родство.