Дарственная и лицевой счет - вопрос №28999

Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос следующий: сделана дарственная квартиры моим дедушкой, проживающим на территории Российской Федерации на мою маму, к-я является гражданкой Украины. Но лицевой счет не переделан и остался на дедушке. Дедушка в квартире проживает и будучи участником ВОВ платил за квартиру 50%. И продолжает платить за квартиру 50%. Правильно ли это? Или раз квартира является собственностью мамы, тонужно платить 100%? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Все правильно, т.к. лицевой счет на него, то его за собственника и считают, а поскольку он имеет льготу, то и платит 50%. Конечно, идеальная ситуация, для управляющей компании, это когда будут определены доли в коммунальных платежах (т.е., как бы разделен лицевой счет) между дедушкой и мамой по 1/2 от причитающихся платежей и вот тогда дедушка будет иметь льготу 50% от 1/2 части коммунальных платежей, а оставшуюся часть будет платить мама.