психология - вопрос №29009

С мужем живем 23 года, две дочери. Нынешней весной, после очередных не совсем хороших отношениях, нашел женщину. Живет дома (или на даче) но с ней продолжает встречаться, хотя после всего, когда я поняла, что он хочет от меня уйти, я поменяла свое отношение к нему искренне, много говорила о том как он мне дорог. Но он продолжает к ней ходить.Я не устраиваю скандалы, не говорю с ним о ней, но и делать вид что я ничего не знаю наверное уже не стоит. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Что такое "не совсем хорошие отношения"? Чего не хватало мужу в ваших с ним отношениях, из-за чего он "нашёл женщину".

Безусловно, Вам сейчас очень тяжело. Теряя мужа, Вы поняли КТО ускользает, КОГО Вы можете потерять навсегда и скорее всего пожалели о содеянном (см. "не совем хорошие отношения"). Вы осознали. Но осознал ли он? Что он ищет на стороне?

Вам сомой надо теперь решить — открываться ему и ещё более усложнить ситуацию, или продолжать жить так, как сейчас. Если он не делает решительных шагов для окончательног разрыва, то он или оставляет за собой право всё вернуть, как было прежде, или ждёт, чтобы инициатива исходила не от него, а от Вас, храня прежние обиды. Какой из шансов Вы ему предоставите?

В Вашем случае — терпения и надежды!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Да, отношения не самые лучшие. В этой ситуации Вам стоит определиться, чего Вы хотите — сохранить семью или сохранить себя. Если Ваш муж свои отношения с другой женщиной не выставляет напоказ, не заставляет из-за этого страдать дочерей, то Вы, судя по Вашим словам, сможете смириться с таким положением вещей и формально сохранить семью, по крайней мере на какое-то время.

Если же ваши дочери достаточно взрослые и разумные люди и, на Ваш взгляд, способны перенести ваш с мужем развод без серьёзной психологической травмы и отпечатка на всю дальнейшую жизнь, то не исключено, что развод будет наиболее правильным решением.

С уважением,
Димитрий.

Здравствуйте.Мысленно простите своего мужа и попросите прощения, не держите на него обиду.Не стоит слишком навязываться, но и не проявляйте холодность, будьте внимательны к его потребностям, но и не забывайте о себе.Если он ходит к ней значит там он получает те, впечатления, которых ему недостаёт дома.В ваших силах изменить эту ситуацию.Удачи вам!

Здравствуйте! Вы немного неточны в вопросе и определение "после очередных не совсем хороших отношениях", немного непонятно, но вам стоит поговорить о своем отношении о сложившейся ситуации в семье, честно и откровенно и отпустите мужа и в мыслях своих и чувствах, ведите себя достойно, и никто вам сказать точно несможет, как долго он проживет с этой женщиной. Вы же знаете его так долго. ...

Удачи Вам!