произвол - вопрос №29029

отработал в организации 4 месяца решили меня уволить за прогул задним числом и сделали соответствующую запись в трудовой, когда я с этим не согласился.договорились по соглашению сторон и выдали еще одну трудовую обе находятся у меня. я не получил компенсацию за не использованный отпуск.Можно это как-то использовать? Заранее спасибо.

Ответы

В соответствии со статьей 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Если этого не было сделано, то Вы можете обратиться в Инспекцию труда с соответствующим заявлением.

Независимо от оснований увольнения с работы, Вам обязаны были оплатить рнеотгулянный отпуск пропорционально отработанному времени. Поэтому можете в судебном плорядке потребовать выплату — до истечения трех месяцев со дня получения трудовой книжки.