отношения - вопрос №29040

Здравствуйте.Я познакомилась с мужчиной по интернету.У нас завязался роман, переписки, звонки-мы просто сходили с ума друг подругу.Ему 38 лет… был женат… своих детей нет… не сложилось… И он мечтает о детях.Говорит что я та, которую он так долго ждал.И вот он приезжает… первая встречи… страсть… ночь волшебная… Все прекрасно.потом он уезжает… Мы все так же переписываемся, созванивамся… строим планы на будущее.и однажды при разговоре… он сказал… что почему после той нашей первой ночи.я пошла в душ… что мол он так был этим оскарблен… что мол он для меня просто очередной и все в этом роде… что он хотел детей… Я была в шоке… что он с этой мыслей жил месяц и не сказал мне об этом раньше.я сказала что мы уже не дети и что мало знали друг друга, и что это очень серьезный шаг.Прошло время… все так замечательно… и вот он снова завел этот разговор… что не верит в мою любовь… что тогда я в нем все убила… хотя при этом мы все так общаемся… он приезжает и мечтаем о будующем.Я не знаю что делать… как объснить и чтоя должна доказывать!? я ничего не понимаю… помогите пожалйусто!  я не хочу его потерять! С уважением, Лиля.

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Лиля.

Не думаю, что этот человек действительно был оскорблён, как он это утверждает. Судя по всему, ему просто необходимо было получить инструмент манипулирования Вами. Так, на всякий случай. И теперь он считает, что может Вас попрекать, а если Вы с чем-то не согласитесь или начнёте гнуть свою линию — он со спокойной совестью сможет расстаться с Вами, поскольку "всё понял ещё тогда".

Возможно всё это он делает автоматически, не задумываясь — есть такая черта у довольно большого процента мужчин. Возможно, Вам не о чем беспокоиться. Но точно знать можете только Вы, нам не видна его реакция на какие-то Ваши слова или действия.

Нужна будет помощь — обращайтесь.

С уважением,
Димитрий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваш мужчина, как бы это помягче сказать, с большими психологическими проблемами. Когда-то давно в детском возрасте его сильно обманула женщина, скорее всего мама. С тех пор он не верит в женскую любовь, хотя и страстно о ней мечтает.Он ищет и будет искать признаки обмана в отношениях с женщиной. И он ищет и будет искать и находить способы манипулирования женщиной и власти над ней, чтобы защититься от ожидаемого обмана.   Имейте ввиду, что делает он это неосознанно.  Ситуация может стать другой, если он пройдет курс психологической коррекции у психолога или психотерапевта.

Если будут вопросы, пишите письмо или в чат.

Удачи!

Здравствуйте Лиля,

Вы описываете ваши отношения как сказку, но, рано или поздно, они должны были обрести реальность. Лучше, если это произойдет до свадьбы, до того, как у вас появятся дети. В такой ситуации разочарование друг в друге было неизбежным. Первый шаг он уже сделал и вы тоже увидели в нем то, что раньше не проявлялось или вы просто не хотели этого замечать.

Мне кажется, в ваших отношениях было много красивых слов, но, к сожалению, не так много откровенности, без которой серьезные отношения невозможны. Подумайте об этом. Постарайтесь чаще быть с ним откровенной и, возможно, он сможет ответить вам тем-же.