Являются ли данные факты вновь открывшимися обстоятельствами по ч. 3 ст. 160 УК РФ Присвоение и растрата? - вопрос №29047

 Здравствуйте! Меня зовут Павел. У меня такой вопрос. По уголовному делу по ч.3 ст. 160 Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному Приговор суда вступил в законную силу по отношению к ответчику. В гражданском процессе по этому же делу установлено, что потерпевший, (гражданский истец) признан ненадлежащим. Решение суда вступило в законную силу. Но как позже выяснилосьесть еще один потерпевший который хочет возместить ущерб. У меня такой вопрос является ли данный факт вновь открывшимися обстоятельствами по уголовному делу по ч.3 ст. 160 УК РФПрисвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному?

Ответы

 

Данный факт не может являться вновь открывшимися обстоятельствами по уголовному делу по ч.3 ст. 160 УК РФ, поскольку имеется вступивший в силу приговор суда. За появившимся  новым потерпевшим сохраняется право на взыскание ущерба в порядке гражданского производства, с указанием на приговор и на решение суда, как на один из установленных фактов причинения вреда.

17.07.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
3 ответа
13.02.23
Вопрос задан анонимно
6 ответов
15.09.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store