Развод? - вопрос №29073

Здравствуйте… обращаюсь сюда, потому что важно ваше мнение, взгляд со стороны… Мы с мужем вместе уже более 5 лет… Поженились 2 года назад. Так вот, с тех пор как мы поженились скандалим все чаще и чаще… В последнее время такое ощущение что я живу с чужим человеком, не с тем за кого выходила замуж… После свадьбы у него Резко! поменялись взгляды на жизнь ( на мою, нена свою естественно). Мне кажется всему причиной его мама( он явный маменькин сынок, хотя всячески это скрывает от друзей), которая живет с нами, вернее жила, пока не заболела бабушка… Так вот, после того, как она временно уехала (прошло полгода), у нас до последнего времени не было скандалов, но только до последнего времени.Месяц назад все пошло по новой, но без сверови( я все надеялась не будет ее-не будет скандалов и все нормализируется), хотя уменя иногда возникает ощущениие, то это не он, а она говорит. Опять начались упреки, оскорбления. Он меня постоянно называет дурой и истеричкой( Бог видит, до свадьбы у меня была железная психика, а теперь у меня сердечный невроз)Я плачу все время пока его нет… А он меня никуда не отпускает, стоит только мне куда то собраться, начинается скандал( "шляться пошла!!!!"," а у тебя тут то и тут то не убрано, куда ты пойдешь", " если ты щас уйдешь с друзьями, пожешь писать заявление о разводе!" и т. д.) К слову, я не гулена и не лентяйка. Я работаю и учусь на заочке, зарплата у него в 1,5 раза меньше моей… Поскольку мы вместе 5 лет, большинство друзей у нас общие… осталась пара подрууг со школы, к которым он меня и не отпускает( это бывает раз в пару месящев, потому что все люди занятые). Кроме того и к общим друзьям в последнее время он со мной ехать не хочет… Говрит, если что не нравится- развод! В последнне время начал со всякими блядями перелетнымми флиртовать… при мне.....((((В общем ищет любой повод для ссоры… так и ищет с моей стороны мельчайшие "косяки" после чего отправляет меня к маме… Даже мои походы в одиночку в театр или на выставку косяки, которые он мне вспоминает все и постоянно, как только я хочу еще куда то пойти (это тоже бывает где то раз в 2-3 мес, поэтому ему не сложно вспоминать)Говорит что женщина должна думать не о выставках, кино, театре или поездках на море, а только о семье и детях, а вот мужчине разрешено мир посмотреть (сам он на Байкал собирается, без меня естественно, я должна в это время "оберегать семейный очаг")И фигня что я сама нигде толком не была, даже на море не была ни разу, что в отпуск я хожу раз в 2 года… по его мнению ( или не его...) я ненормальная какая то, ведь женщина ДОЛЖНА ХОТЕТЬ ВИДЕТЬ ТОЛЬКО ДЕТЕЙ, СЕМЬЮ И ДОМ!!! Говорит, дкмал что я после свадьбы поменяюь, а я не поменялась… Гворит что он меня перевоспитывает, что воспитана я плохо… а сам меняться не хочет… конечно, он же самый правильный и воспитанный… А в перерывах твердит что любит безумно, и если меня не будет, он вобще никогда не женится… В общем я не знаю что делать, СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ!!! Родители мои, котрые в курсе всего, говорят уходи… но им же свойственно идеализировать своих детей, и я возможно, тоже не сахар… но все же.....

В общем сейчас моя жизнь сторится по алгоритму работа-дом… ну и раз в 1-2 недели — встречи с общими друзьями… я не вижу ничего!!! Он меня никуда не пускает… логика подсказывает валить надо, а я не могу… я люблю еще его ( вернее частички его, прошлого)… и у меня еще осталась надежда что тот кого я люблю вернется… Это глупо? И лучше просто уйти?????????

3 ответа

Ответы

Добрый вечер.

Если всё обстоит именно так, как Вы написали, я Вам рекомендую именно уйти. Если он будет пытаться Вас вернуть — оценивать, какого рода эти попытки, из-за чего он так делает. Вариантов будет два — он любит Вас и сможет измениться, либо он это будет делать для того, чтобы вернуть ситуацию к текущей. Я бы рекомендовал Вам вспомнить не только о семейном долге, о котором постоянно твердит Ваш муж, но и о себе — очаровательной женщине, которой действительно нужно и мир посмотреть, и отдохнуть душой и сердцем как следует.

С уважением,
Димитрий

Здравствуйте.

Судя по всему, Ваш муж из тех мужчин, которые думают, что женившись облагодетельствовали женщину и не рассматривают супружество как равноправный добровольный союз. Т.е. у жены должны быть обязанности в браке, а у мужа только права. Жена должна вести хозяйство, мечтать о детях, а муж имеет право развлекаться, отдыхать и воспитывать\перевоспитывать жену. Этот вывод можно сделать из того, что ваш брак был заключен после трехлетнего (!) сожительства.

Он Вас считает "дурой и истеричкой" и что "воспитана плохо", а также  "ищет любой повод для ссоры", "В последнне время начал со всякими блядями перелетнымми флиртовать" на Ваших глазах. Вы перечитайте то, что написали в вопросе. Представьте, что Вы эксперт на этом сайте. Что бы ответили на подобный вопрос? Отстраненно почитайте, будто не про Вас.

Желаю принять правильное решение.

Здравствуйте. Думаю, что перед обращением сюда Вы выслушали 100 советов… Но решения пока не приняли. Ну послушаете еще 2-3-5. И что? Да ничего. Потому что советами, как известно, сыт не будешь.

Здесь нужна работа психолога, чтобы помочь Вам понять, что именно тормозит принятие решения.

Будут вопросы, обращайтесь.

Успехов!