Наследство - вопрос №29159

Есть квартира которая оформлена на моего умершего дядю родного брата моего отца, отец мой погиб...( не знаю как это вообще возможно но платежки за квартиру приходят на имя дяди, хотя умер он в далеком 1996 году)
а Бабушка прописана в этой квартире сам я прописан в другом месте… получу ли я в наследство квартиру после её смерти???
родился и выросв этой квартире… в настоящий момент живу там же!
У Бебушки есть 2 родные сестры… больше родных внуков у неё нет, только я!
Квартира приватизированная! Мне 18 лет!

Ответы

Судя по тому, что квитанции  за квартплату приходят на имя умершего, принятие наследства (коли уж она приватизированная)  должным образом не оформлено. Однако, если бабушка проживала и проживает в данной квартире, то можно говорить о фактическом принятии наследства бабушкой, что необходимо устанавливать в судебном порядке.

Если всё так, то после бабушки, при отсутствии у неё завещания, будут наследовать по закону наследники первой очереди (родители, супруг, дети) в равных долях.

Очень мало информации для корректного ответа.

Главный вопрос, на который следует ответить: кто  по документам   на данный момент является собственником данной квартиры?  Из ответа на этот вопрос возникнет множество дополнительных вопросов.