как обратить на себя внимание мужа? - вопрос №29189

здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что мне не хватает мужа как мужчины, т.е. не хватает ласки, нежности, близости комплиментов и секса. мы вместе 6 лет, женаты 1,5 года, нашей дочере 1,3г. У нас в семье все замечательно, мы очень редко ругаемся, уважаем и любим друг друга и обожаем нашу дочку. но только мой муж перестал обращать на меня внимание, мыстали общаться как хорошие родственники. когда он дома то либо играет с ребенком, либо сидит за компом. он перестал меня целовать просто так, без повода(только если я попрошу), не замечает что на мне одето, как я выгляжу,  а если спросишь всега один ответ "хорошо". иногда я замечаю что он воспринимает меня только как мать нашей дочери и домработницу. в плане секса инициатором всегда выступаю я, последнее время он чаще отказывается чем соглашается. пробовала с мужем говорить на эту тему, пыталась обяснить ему что я чувствую, без упреков и наездов. помогло на 2 дня, потом опять всепо-прежнему. могу точно сказать, что другой женщины  нет, т.к он всегда вовремя приходит домой, выходные проводит с ними.подскажите пожалйста как мне быть.Спасибо

Дополнение автора от 19.07.10 12:45:13

а как тогда быть? делать вид что ничего не происходит?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый день,

Чем больше вы будете пытаться привлечь к себе внимание, тем больше он будет чувствовать, что что-то "должен" вам и, неосознанно, стараться этого избегать.

Пишите. Будем подробно разбираться

Здравствуйте!

Вы действительно делаете все грамотно, даже поговорили с ним, до чего почему-то не каждый додумывается.

Но еще пара советов, если позволите. Вы в процессе разговора с ним объясняли ему, что чувствуете вы. А что по этому поводу говорит муж? Как он себе мыслит семейную жизнь, какой он видит ее в перспективе, что ему, наконец, нужно в плане секса? Это, естественно, не в упрек вам, а для того, чтобы понять вторую сторону. Ведь если бы он всю жизнь за компом сидел — вы и не встретились и не поженились тогда бы:) После определенной стадии отношений мужчины (да и женщины тоже) успокаиваются — есть дети, жена/муж под боком — теперь можно не напрягаться (для мужчин, к примеру — пить пиво, смотреть футбол и лежать на диване, для женщин — ходить по дому в сальном халате, с немытой головой). А потом удивляются — отчего ушла любовь, и жена/муж воспринимаются, как хороший родственник, а не как желанный партнер?

Отношения, как и цветок, надо освежать, иначе они засохнут и погибнут. Поэтому пару советов вам:

1. Выслушайте позицию мужа.

2. Если гора не идет к Магомету — Магомет идет к горе. Если он любит ребенка и комп — полюбите и вы комп (или сделайте вид). То есть покажите, что у вас схожие интересы. Отзеркальте его — ведите себя так же, как он, сделайте вид, что и вам не хочется секса. Не делайте много чего по дому — с увлечением занимайтесь стрелялкой. Как только он захочет есть (или пойдет сам готовить) — и вы за ним — помогать (понятно, что основное вы сделаете, но — главное — вместе) Если он играет с ребенком — и вы подключайтесь к этой игре.

3. Придумайте что-то неожиданное (поход в пейнтбольный клуб или в какое-то место, где ему точно понравится, только чтобы он об этом не знал).

Вам надо сейчас вновь почувствовать себя единым целым — семьей. а не половинками, которые стали почти что сами по себе.

Будут вопросы — пишите. Удачи!

Здравствуйте!

В вашей ситуации есть  несколько путей решения. Вы можете выбрать один какой-то или попробовать разные, или сочетать их между собой. Выбор может быть только ваш, я смогу лишь поддержать или порекомендовать, как поступить в том или ином случае.

1. С момента появления ребенка в семье все меняется, перестраиваются отношения, порой не сразу включается материнский или отцовский инстинкт. Вам с этим повезло! Запомните кризис преодолим, нужно всего лишь подойти к нему чуть более спокойно и мудро!

2. Принять ситуацию, как есть и изменить к ней отношение. Как говориться, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Ваш муж такой, какой есть, вы не можете его изменить, зато вы можете извлечь пользу из этой ситуации. Найти себе новых друзей, чтобы не чувствовать себя обделенной вниманием, найти хобби, работу, заняться собой, может даже ухажера (платонического), чтобы вызвать у мужа ревность. Просто перестать зависеть от его внимания, а жить своей очень интересной и увлекательной жизнью вместе с ребенком.

3.Нормализуйте отношения- спросите его об его работе, об успехах и неудачах. Спросите об его увлечениях т. е. постарайтесь послушать его. Поговорите с ним на его языке.

Есть еще некоторые способы, пишите.

С уважением.

Самый простой и эффективный способ: составьте список того, чего так не хватает от мужа("не хватает ласки, нежности, близости комплиментов ") — и продемонстрируйте все это по отношению к нему(но не назойливо, а органично). В сексе иннициативы не проявляйте ни в коем случае(создайте образ загадочности и недоступности, он должен Вас "завоевать"). Только так и никак иначе. И все наладится.

ДОБРОЕ УТРО. ЗНАЕТЕ ЕСТЬ СОВЕРШЕННО ПРОСТОЙ ВЫХОД ИЗ ВАШЕЙ СИТУАЦИИ. У МЕНЯ У ПОДРУГИ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ БЫЛА — ОТНОШЕНИЯ ПЕРЕШЛИ В ПРИВЫЧКУ. ПРИМЕНИВ ПАРУ СОВЕТОВ,  ОНА ИЗЯЩНО И ДОЛЖНОЙ ДОЛЕЙ ЮМОРА ПРИМЕНИЛА ИХ И ИСПРАВИЛА СИТУАЦИЮ И ТЕПЕРЬ НАСЛАЖДАЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ.

ЕСЛИ ОНИ ВАМ НУЖНЫ БУДУТ — С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОМОГУ. ЛИДИЯ