Часноя собственность - вопрос №29202

Нуждаюсь в совете, а может быть и в действии.Одна особа за свои услуги помочь уехать учиться и роботать в Англию моей дочке, взела деньги почтовым переводом оригиналы которые хроняться до сих пор.Это было 2,5 года тому назад.Очевидно что она не собираеться испольнять обещенный договор. Хотелось бы забрать деньги, но она говорит что потом отдаст!!! Вопрос; какой юридический срок имеет этиквитанции о пересылке денег.Заранее благодарен!

Ответы

Здравствуйте.

Срок исковой давности составляет 3 года. Поэтому не затягивая, Вам необходимо обратиться в суд с иском с требованием взыскать перечисленную Вами сумму.

Если понадобиться помощь в составлении заявления в суд обращайтесь в личный чат.

Неисключаю в действиях особы преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ мошенничество.
Чтобы сотрудник милиции дал оценку особы вам необходимо обратиться в милиции с заявлением о привлечении особы к уголовной ответственности.

Если что непонятно, пишите в личку.

Добрый день если у Вас не было никакого письменнго договора, то вернуть деньги будет крайне сложно. Что касается мошенничества, то его тут к сожалению нет, т.к. деньги вы отправили добровольно.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Дмитрий Юрьевич! А в чем заключается "крайняя сложность" в возврате денежных средств в этом элементарном деле?

Существует гл.60 ГК РФ "Обязательства вследствие неосновательного обогащения".