пропало ценное письмо - вопрос №29209

Уважаемые эксперты! Мы через нотариуса оформили приглашение на сделку (сособственники дали согласие выкупить долю в квартире). Нотариус сам отправил документ в Москву ценным письмом с описью. Прошли все контрольные сроки получения (9 дней в нашем случае), однако из телефонного разговора с московским нотариусом выяснилось, что нашего письма он не получал. Прошел уже месяц (!). С помощью сайта Почты РФ мыузнали, что наше отправление застряло на Казанском вокзале.

Таким образом, у нас сорвалась сделка. Цена вопроса — около 2 млн руб. Можем ли мы подать иск за упущенную выгоду (кажется, это так называется). И как это лучше сделать, подскажите пожалуйста. Кто будет ответчиком? Эдуард.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Формально в несвоевременной доставке почты виновата Почта России. Поэтому можно рассмотреть вопрос о взыскании убытков, если таковые действительно понесены с Почты России. Для более конкретного обсуждения проблемы можете выйти на связь в чате.