Лицензия на алкоголь - вопрос №29277

В каком нормативно-правовом акте устанавливается стоимость лицензии на продажу алкогольной продукции?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Налоговый кодекс РФ

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

94) за следующие действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции: предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта (в том числе денатурированного) — 6 000 000 рублей;   предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции (за исключением вина) — 6 000 000 рублей;   предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенного вина — 500 000 рублей; предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей пищевой продукции — 500 000 рублей; предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей непищевой продукции (в том числе денатурированной) — 500 000 рублей; предоставление лицензии на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции — 500 000 рублей; предоставление лицензии на хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции — 500 000 рублей; предоставление лицензии на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции — 500 000 рублей; переоформление лицензии при реорганизации юридического лица (за исключением реорганизации юридических лиц в форме слияния и при наличии на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц у каждого участвующего юридического лица лицензии на осуществление одного и того же вида деятельности) — в размере, установленном настоящим подпунктом для предоставления соответствующего вида лицензии;   переоформление лицензии при реорганизации юридических лиц в форме слияния и при наличии на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц у каждого участвующего юридического лица лицензии на осуществление одного и того же вида деятельности — 2 000 рублей;   переоформление лицензии в связи с изменением наименования юридического лица (без его реорганизации), его местонахождения или указанного в лицензии места осуществления деятельности либо иных указываемых в лицензии данных, а также в связи с утратой лицензии — в размере 2 000 рублей; продление срока действия лицензии — в размере, установленном настоящим подпунктом для предоставления соответствующего вида лицензии;   предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции — 40 000 рублей за каждый год срока действия лицензии;