Мне всё надоело - вопрос №29313

Мне всё уже надоело. Моя жизнь катится по инерции. Я молодая, школу вот закончила. Вроде бы новая ступень, но на самом деле всё скучно. У меня нет смысла жизни. Я не собираюсь конечно быть самоубийцей. Я не эгоистка, думающая о себе. Я знаю, что родители без меня пропадут .Я нужна своей подруге. Если меня не будет  , она  на ложит на себя руки. Но она не отвечает на звонки. Если её не будет, я точно с собой, что-нибудь сделаю. Я чуствую, что я ей нужна. Она единственная кто меня понимает. Если её не будет это мой конец. У меня полный завал с математикой, я знаю, что когда начнётся учёба мне кранты. Я не отдельную тему не понимаю, я всё не понимаю. Все разехались отдыхать. Меня ни когда ни куда не отправляли. Я сижу целыми днями дома как дура какая то. Мне так скучно. Жизнь вечно проходит мимо меня. Я всё делала, чтобы было не так. Но всё вечно переходит на перекосяк. Скорее всего расстанусь с парнем. Меня ни кто кроме подруги ни когда не понимал. Я хочу другой жизни. Я хочу, чтобы она была интересной, чтобы было, что вспомнить.  Даже сейчас я плачу перед манитором компьютера, а моя мать смотрит телевизор в другой комнате. В семье мне ближе отец. Я не могу им рассказать о свои проблемах. Они скажут, что я незнаю настоящего горя. Люди живут и хуже меня. А я не знаю, что мне делать и как мне жить дальше .

Ответы

Здравствуйте. Повойте что ли. Или постучите кулаками в подушку. Или попрыгайте. В общем сделайте что-нибудь, чтоб скинуть хандру и немного взбодриться.

Когда взбодритесь, возьмите лист бумаги, ручку, сядьте и напишите, чем собираетесь заняться в ближайшие пять лет. Потратьте на это минут 5. А затем выберите три самых важных дела и составьте план, как будете двигаться к цели. А после начинайте делать то, что наметили.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи!

Добрый день,

Когда речь идет о чувствах, прывычная логика не работает. Нельзя получить образование или сделать карьеру, не прилагая к этому серьезных усилий. Но с чувствами все наоборот. Чем больше мы стремимся к позитивным чувствам, тем больше создаем иллюзий и, рано или поздно, наступает разочарование. Если мы устали, наши чувства блекнут. Мы можем позволить себе отдохнуть, набраться сил для новых ярких переживаний, а можем пытаться вызвать их сейчас. Но усталость будет накапливаться, а наши чувства меркнуть.

Вы не случайно пришли к тому, что ваша жизнь стала такой. Вы "все делали, чтобы было не так" и как раз поэтому получили такой результат. Вы не пишете о том, что делали, но мне кажется, именно в этом ключ к пониманию того, что вы чувствуете и что с вами происходит.

Добрый вечер.

Девушка, а что бы Вам вместо пустого времяпрепровождения за монитором компьютера не добиться успеха в каком-нибудь маленьком деле. Например, сделать так, чтобы "кранты" с математикой не наступили? Есть интернет, есть учебники за более ранние классы (в библиотеке, например), есть много популярной литературы "для чайников", которая хоть математические правила, хоть законы физики объясняет очень популярно и интересно. За полтора месяца Вы всю школьную программу сможете наверстать.

Ответы "да что я, ботаник — летом заниматься?" или "да ну, это ерунда, у меня не получится" покажут, что Вы не были искренны, когда говорили что хотите что-то поменять.

С уважением,
Димитрий.

Здравствуйте, милая девушка!

А знаете, хоть у нас с Вами и разница в озрасте огромная, но я сейчас тоже переживаю такой же период. И очень много людей на планете тоже сейчас тоскуют вместе с нами… И кажется, что наступил конец света, потому что всё не так и я не такая и самое ужасное — меня никто сейчас не понимает!...

Что же делать?

Мне-то полегче будет, я уже грамотная, психологию изучала 5 лет! И да, потихоньку начала приходить в норму. Вот, наревелась для наачла (как и Вы), и бумагу брала и писала, как Борис рекомендовал, а потом и ногами тоже стучала, чтобы выпустить наружу скопившиеся эмоции. Полегчало чуть-чуть. Но не на все 100%. Что дальше-то?

Уже вечер. Надо бы с проблемой переспать. Завтра точно всё переменится.

А если нет? Разложи все свои проблемы по порядку и посмотри — какая из них требует немедленного решения, а какая может подождать, а есть и такая, которая решится сама собой. И ещё — не накручивай себя по-напрасну и не решай за других — ты можешь даже и не подозревать, что они думают, что они говорят, а только предполагать, а этого тоже делать не надо. Думай только за себя и делай то, что подсказывает тебе сердце.

Тебе нужно поговорить с подругой, а она не отвечает на звонки. Да, мало ли что? Может, иелефон уронила в унитаз? Сходи к ней, не жди!

С математикой завал? Так пол-лета впереди! Найди репетитора. В августе уже учителя будут в школе, да они счастливы будут, если ты их попоросишь о дополнительных занятиях!

Родители не хотят разговаривать? А ты попробуй — и раз, и другой… Не отступай! Достучись до них! Сначала приди и скажи:"Мои дорогие, любимые мама и папа! Мне очень плохо. А я вас так люблю! Помогите мне!" Долны откликнуться, если они настоящие родители.

Удачи!

Добрый вечер.  Вы можете  детально описать, что Вы подразумеваее под словами "другая  жизнь", "была интересной", "чтобы было, что вспомнить"?  Исходя из этого и будем "лечить" Ваш сплин. Кстати, зря Вы с папой не говорите — раз Вы ближе к нему, ОН ПОЙМЕТ Вас. Вот увидите.

Лидия