Семья - вопрос №29365

Здравствуйте! Мы с женой в браке уже 7 лет.У нас есть сын.Ему 3 года.В последние годы между нами одна сплошная стена непонимания.Только сын удерживает нас от разрыва.Может нам лучше расстаться и не мучать друг друга?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Расставаясь, вы не убежите от себя и от проблем! Постарайтесь глазами стороннего наблюдателя посмотреть на ваши отношения. Кто из вас первый начинает конфликт? В чём вы не понимаете друг друга? Может в каких-то ситуациях вам надо быть терпимее, уступчивее, мудрее?

А ребёнок заслуживает иметь и мама и папу, не будет ли у вас ещё больше страданий, если вы их оставите.

И последний вопрос "Что вы делаете для того, чтобы эту стену непонимания сломать?"

Здравствуйте. 7  лет совместной жизни — это третий кризисный возраст брака. Большинство пар испытывают затруднения в этот период. Два предыдущих кризиса вы преодолели, значит при желании сможете пройти и этот.

Развестись сейчас не сложно. До 80% браков  заканчиваются разводами. Как итог — обиды, разочарование, брошенные дети, которые растут без отцов и вырастая не имеют примера мужского поведения и и не знают, как это быть мужчиной (мальчики) или как это получать внимание от мужчины (девочки). Благодаря этому психологи еще долго не останутся без работы, а вино-водочные отделы магазинов без покупателей.

То, что сын удерживает вас от развода, говорит о Вашей ответственности. Так используйте это качество, чтобы разрулить ситуацию и найти решение. Ведь стена непонимания, о котрой Вы пишите, не возникла сама по себе. Вы строили ее с женой совместными усилиями, вы же можете ее разобрать: сначала по кирпичику, а потом целыми блоками. Для этого нужно всего лишь ваше желание и знание психологии супружеского общения.

Если будут вопросы, пишите мне в чат.

Удачи!