Создание и реализация электронной книги в рамках закона - вопрос №29461

Есть издательство, есть устная договорённость о том что они готовы предоставить мне материал одной из своих книг для изготовления мною электронного варианта и тиражирования дисков.Составлен договор о передаче исключительных (неисключительных) прав на использование произведенияВполне вероятно, что помимо выпуска данной электроннойкниги последуют и другие. Есть так же неизвестные музыканты готовые предоставить мне для тиражирования свои фонограммы.Вопросы: 1 договор юридически закрепляется или достаточно подписей сторон?2 нет регистрации ИП, могу ли я как юридическое лицо заниматься этой деятельностью и на каких условиях?3 каждый ли готовый диск мне нужно предоставлять для регистрации в НТЦ «Информрегистр» или есть возможность регистрации всего проекта?

Лучший ответ по мнению автора

1. Достаточно подписей сторон. В случае с музыкантами проследите, чтобы были переданы не только права исполнителей, но и авторов слов и музыки. Вообще в авторских договорах огромное количество ньюансов, чтобы разобраться либо внимательно читайте 4-ю часть ГК, либо обратитесь к юристу.

2. Коммерческая организация (напр. ООО) имеет право заниматься любой не запрещенной законом деятельностью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Договоры такого рода могут быть в "простой письменной форме" или по Вашему или обоюдному желанию сторон, можете зарегистрировать у нотариуса.

2. Если в Ваших уставных документах прописана возможность заниматься таким видом деятельности, то можете этим заниматься.

3. По поводу предоставления в НТЦ "Информрегистр", не знаю, но может лучше напрямую обратиться к ним?