Важное. Сокровенное!!! - вопрос №29475

Доброго всем здоровья! У моего сына психиатрическое заболевание. Оно началось, когда ему стало 10 лет.Он родился 15 июня 1992 в 18:00 в Петербурге. Сейчас переехали в Нью-Й орк, здесь несколько лучше. Меня интересует, что может помочь его выздоровлению. Какие факторы будут позитивно влиять?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

На указанное Вами время есть аспекты, указывающие на возникновение иллюзий, обманов, излишней фантазии, хаотичности мысли, несобранности, невротичность. Но самого главного — формулы болезни я не насчитала. Если заболевание упирается именно в эти проблемы, то, вероятно, поможет помощь хорошего психотерапевта. В таком случае — это особенности его психики и их необходимо учитывать. Правильная помощь даст как результат ребенка с крайне развитой интуицией и проницательностью.

Но если диагноз поставлен серьезнее, то необходимо уточнение времени рождения — появляются сомнения в его точности.

В карте на Нью-Йорк снимается излишняя активность с 3 дома — дома ментальных возможностей, но космограмма и натал продолжают действовать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Различные есть заболевания психические. Каждое имеет свою специфику. Поэтому универсальных условий для всех не бывает.

Здравствуйте!

Для того чтобы психическое состояние Вашего сына улучшилось и стабилизировалось, нужно чтобы парень увлекся каким либо делом. Только таким какое  будет ему по душе. Это может быть что угодно. Занятие спортом, йогой.Хобби, что угодно  лишь бы это дело увлекало бы его полностью. Конечно не рекомендуются компюетерные игры. Желательно такое занятие чтобы была также двигательная активность. Это занятие очень позитивно скажется на заболевании  Вашего сына, вплоть ло полного излечения. Вообщем основные параметры я Вам назвал, а там смотрите  по ситуации. Узнавайте его интересы или что нибудь предложите ему сами!  Я желаю Вам успехов и быстрейшего и полнейшего выздоровления!

С Уважением!

Здравствуйте! Психическое состояние Вашего сына во многом зависит от Вас, От Вашей помощи.  Еще, могли бы помочь своей поддержкой: отец; друг, девушка или сестра с лидерскиси качествами. Чем можно помочь? Сначала расскажу об образе мышления Вашего сына.

Ваш сын — человек интуитивного ума, у него мощное живое воображение. Эмпатия — он умеет чувствовать эмоции других людей. Говорит  образно, с большой выдумкой. И все это осуществляется  мощно — он жаждет действовать под влиянием своих идей и образов. У него быстрая реакция мысли, потребность энергично общаться: передавать свои идеи другим. В общем, Ваш сын имеет способности оратора и талант в литературе — у него мощный умственный потенциал, извергающий поток идей. Если Вы будете помогать ему именно в этом ракурсе, то так оно и будет. Астрологически так и значится, что у него "усиление функций нервной системы", о патологии ничего не написано. Возможно, что сначала имеет смысл просто записывать его рассказы. А затем, когда он почувствует себя уважаемым творческим человеком, он начнет писать сам...  Но с Вашей помощью это произойдет быстрее.

Здравствуйте.Как детский психолог по основной профессии поражена советам экспертов — не зная заболевания, симптоматики, течения болезни — !!! То что переезд оказал положительное влияние- замечательно, но если вы не расскажите подробнее о том, что я перечислила выше- толкового совета Вам никто не даст. Заходите в чат или пишите кому-то лично. Непременно отвечу. Анна Валерьевна.

Здравствуйте. С моей точки зрения, нужно знать не только позитивно влияющие факторы, но и разобраться с ПРИЧИНАМИ, вызвавшими психическое заболевание. Тогда могут открыться возможности решения этой проблемы. Напишите мне в чат.