алименты - вопрос №29489

казахстанским судом на гражданина германии были присуждены алименты. Но поставить в известность ответчика нет возможности из-за отсутствия информации о его точном местоположении. Куда обратиться? что нужно сделать, чтобы решение вступило в силу и истец получал деньги на содержание несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы

в данном случае стоит вопрос не в проблемы выбора норм права и сопаставлении их!

суд разыскивать никого не будет пишите заявление в милицию(полицию, жандармерию и т.п.) по месту последнего нахождения ответчика собственно правоохранительные органы будут заниматься ссыском ответчика! опять аки даю ответ опираясь на российское законодательство где предусмотрена уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего санкция лишение свободы и конфискация имущества в этом плане законодательство Германии вышло далеко в перед, а законодательство Казахстана тесно упирается в Российское!