проблемы в отношениях с парнем - вопрос №29510

Здравствуйте. мы с моим парнем вместе уже 4 года. любим друг друга. но есть проблема. мы никак не можем поженится, хотя оба очень хотим. у него сплошная чёрная полоса, он постоянно теряет то одну то другую работу, и в отношениях с родителями у него проблемы, они обсолютно не уважают его, относятся как к ребёнку. вообщем всё очень сложно, что так сразуи не рассказать… буду ждать ответа...

Дополнение автора от 22.07.10 23:25:10

Нет, вы меня не так поняли. или скорее всего я не так выразилась! мой парень очень хочет нашей свадьбы. он сам сделал мне предложение… но его родители не проявляют активности… я стала понимать что это не мой человек… но как уйти?? ведь 4 года это не шутка. мы не живём вместе, у нас в Азербайджане так не принято, но душевно я очень привязалась к нему… но головой понимаю что мне нужно думать о будущем… а он ничего не сможет мне дать....

Дополнение автора от 23.07.10 00:04:01

скажите а почему подсознательно он не готов?

Ответы

Здравствуйте Юлиана.

Говоря "не можем поженится, хотя оба очень хотим" — Вы немного не точны. Наверняка Вы можете утверждать только свое мнение. Судя из описания — можно говорить об инфантильности молодого человека (он постоянно теряет то одну то другую работу, и в отношениях с родителями у него проблемы, они обсолютно не уважают его, относятся как к ребёнку). Скорее всего он только поддакивает Вам, но не готов к женитьбе. Всякий раз когда речь заходит о свадьбе — он демонстрирует "детское" поведение — дающее ему право (оправдание) на отсрочку этого мероприятия.

Что делать в такой ситуации — ждать когда "повзрослеет". Можно ему в этом помочь: хвалить за мужские поступки, проявление иннициативы, всячески поощрять самостоятельность. Родители тоже должны изменить свое отношение к сыну. А самое главное — он сам должен хотеть этих изменений.

Доброй ночи. Скажите, а какую активость, по вашему мнению,  должны проявлять Его родители? И почему пассивность Его родителей повлияла на изменение Вашего осознания того, что это Он не Ваш человек?

Как уйти от него? Вы должны учитывать особенности  Вашей культуры, традиций и темперамента мужчин. Поэтому, думаю, надо тщательно продумать весь ход предстоящего расставания: от конкретного диалога до последней финального аккорда. Необходимо провести этот диалог очень аккуратно, очень тактично, апелировать не эмоциями, а железными аргументами и вескими мотивами. Это позволит Вам  расстаться друзьми.

Лидия

Я прекрасно все понял. Вы не живете вместе, вас ничего не связывает, родители не "проявляют иннициативы" — нет проблем. Так от кого Вы хотите уйти(или от чего)?

Отвечая на вопрос я говорил о посознательных установках юноши, а не логическом стремлении "соответствовать" образу настоящего мужчины. На сознательном уровне он готов к этомк шагу — а подсознание против.

Инфантилизм. Незрелость. Причина — воспитание.