как правильно поступить и понять, простить - вопрос №29521

Мы с мч встречаемся 2 года, живем рядом, но с родителями. Мне 25, ему 27. Пол года назад я стала говорить о том что мне хотелось бы жить вместе и пора бы развивать отношения, на что слышала ответ: И я хочу!  на этом все. Куча причин, родные, мало денег итд. Тогда я решила выйти на работу не по своей профессии, менеджером сграфиком сутки двое, исключительно ради денег и в первые же рабочие дни он гулял веселился с друзьями и когда я с просила, в надежде услышать: теперь нам хватит денег, давай жить вместе!? Он находясь в состоянии алкогольного опьянения саказал: Ждала, что я предложу жить вместе, ну и жди! Меня это безумно обидело и растроило. Все перевернулосьво мне, прошло полтора месяца он просит прощения, хочет все вернуть, а я уже подругому отношусь к нему, и чувства подугасли, каждый раз общаясь всплывает эта тема… мне хотелось серьезности его желания жить со мной, планов на будущее, готова была стараться а сейчас не знаю как поступить, как простить или лучше все отпустить?

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Доброе утро. Мне кажется, девушка, не стоит Вам продолжать отношения с этим человеком. Не стоит он Ваших чувств. Почему? Я считаю, что мужчина, если бы Он любил вас по настоящему, он ДОЛЖЕН был предложить поговорить о том, что Вам обоим необходимо сделать, чтобы жить вместе, объяснить мотивы этих действий. Например. Для чего нужна более высокооплачиваемая  работа: снять жилье, накопить на свадьбу и т.д. Это объединило бы Вас, это был бы первый СОВМЕСТНЫЙ ОПЫТ преодоления трудностей и решения проблемных ситуаций, первый опыт ответственности и т.д. Этот опыт бы "зацементировал" ваши отношения.

Примите советы, если посчитаете нужным.

-Останьтесь с Ним друзьми, все таки два года встреч связывают.  С иронией и известной долей юмора отнеситесь к воспоминанием о них. Так Вам легче легче будет. Вспоминая о нем, подумайте о том, что Он  ведет себя, не как взрослый и серьезный мужчина и не как любящий человек.  Это заслуживает только одного жалости, так что не осужайте и простите Его. Бог ему судья!

-Проанализируйте свои отношения с мужчинами ( с ним и до него) и постарайтесь отпределить, что в Вашем отношении к ним было общего. Сделайте выводы. И подумайтео том, что Вам нужно изменить в своем отношении к ним.

-Напишите на бумаге идеальный образ героя своей мечты. Детализируйте Его. И Вы обязательно встретите Его.

Удачи. Лидия.

Мужчины не любят, когда на них давят. Вместе жить захотели вы, а не он, почему тогда вы обиделись, когда он стал всячески избегать этой темы? Ведь не он нашел другую работу, что бы денег стало больше, не он делал предложения, а вы, значит обижаться вы можете только на саму себя. Вы хотели, что бы он хотел того же, что и вы, но он другой человек со своими желаниями, что бы вас не обидеть, он конечно не стал напрямую говорить нет, стал избегать этой темы. Это не значит, что он трус, это значит, что он не хотел с вами жить или был еще не готов морально. Хорошо, что теперь у вас изменилось к нему отношение, но еще лучше, если вы посмотрите на ситуацию со стороны и извлечете урок — на мужчин нельзя давить напрямую, хитрость и мудрость — вот ваши главные союзники.

Удачи!

Нам всем известна поговорка «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке».  Народная мудрость проверена веками, увы. Хорошая новость в том, что сейчас вы – главная в вашей ситуации. От вас зависит ваше будущее. По-моему, вам повезло :) Мало того, что вы нашли хорошо оплачиваемую работу, так еще и прояснили отношения с мч. И больше нет нужды в чем-то сомневаться. Он сказал, что думает, вы узнали, каковы перспективы ваших с ним отношений.

И теперь, либо вы "наступите на грабли", либо расправите свои крылья и полетите дальше, все в вашей воле. <o:p></o:p>

Отпустите! И забудьте. Вы вполне можете быть счастливы без него.

Добрый день,

Причины для его слов могут быть самыми разными:

— он не хотел, чтобы другие считали, что он живет за ваш счет;

— "выпендривался" перед друзьями;

— был на вас обижен...

Ни одна из них не кажется мне очень серьезной и этот случай, сам по себе, не кажется чем-то "из ряда вон выходящим".

Возможно, произошло другое. В начале отношений люди часто мечтают, строят красивые планы, им хочется верить в то, что они, наконец, встретили свою "половинку" и все будет хорошо. Но проходит время, наступает разочарование и люди возвращаются к реальности. Одни расходятся, а другие остаются вместе.

Вы, конечно, можете попытаться найти "правильный" ответ, но я не верю, что бывают правильные ответы в таких ситуациях. Мне кажется, вам не стоит торопиться и принять решение самой, не опираясь на чужие мнения тогда, когда вы будете к этому готовы. Вы сами почувствуете, когда это произойдет.

Здравствуйте!
Как бы Вы не поступили, Вы всегда поступите ПРАВИЛЬНО! В этой части вопроса можно не переживать. Остается открытым вопрос о том, что Вы хотите понять и простить? Вы, молодая, здоровая женщина, которая работает за себя и за ТОГО парня, планомерно погружается в состояние "жертвы" и думает, что же я сделала не так и что я ЕЩЕ не сделала, чтобы угодить "юноше" который совершенно не собирается обдумывать житье!? Это Ваш и только Ваш опыт, и поэтому, он бесценен. Я искренне верю, что Вы способны если не к самоанализу, то как минимум к самонаблюдению и сможете сама с собой поразмышлять над тем, что Вы ожидали от этих отношений, что Вы от них получили и что не получили?

Желаю Вам в жизни радости!
Ирина

Здравствуйте! Конечно, выбор всегда остается за Вами. Мы знаем Вашу ситуацию только с Ваших слов. Но когда вопрос касается двоих, то желательно бы сюда присоединить мнение второго участника отношений. Поэтому я могу сейчас только предостеречь Вас от того манящего, но вовсе ненужного момента, когда хочется свалить с себя всю ответственность, ведь так  легче. Но, как Вы поняли, не надолго. Дальше следом за этим присоединяется обида. Это еще тот ли груз! Отсюда Ваша растерянность.

А стОит  всего — то признать не его ошибки на Ваш взгляд, а свои, ведь все мы живые люди, и все совершаем ошибки. Ошибки совершаются не для того, чтобы их не видеть, а наоборот, чтобы их исправлять. Вы допустили ошибку в том, что думали за него. И придумали многое, чего не соответствовало действительности.

Конечно, Вы сделали, по всей видимости верный шаг, когда устроились на работу. Но это было не для него, а для себя! Признайтесь себе в этом. Вам было сложно и Вы хотели бы получить за это награду, а получили обратное. Вот и результаты ошибки. Несовпадение!

Вместо этого примите урок — не ожидайте от других того, что сами хотите. Куда интересней изучать друг друга, ведь Вы сейчас только начали знакомиться с ним! Живите легче! Как Вы сказали, отпустите ситуацию. Тем более он просит прощения. Это хорошая почва для того, чтобы прояснить ваши отношения. Пользуйтесь ей! Вместо обиды  опишите свои чувства, свои сомнения ему. Это будет намного плодотворней.

И еще! Не надейтесь, что такого не бывает с другими. Обычная ситуация в любой паре. Только  настоящая любовь способна понять и принять человека таким, какой он есть.

С уважением!

Дайте ему возможность добиваться вас.

Коллекция потерь… какая боль
в ней спрятана от взгляда посторонних?
Мы носим маски, мы играем роль
и прячем грусть и в этой грусти тонем,
Идем на дно с улыбкой на губах
неискренней и где-то театральной...
теряемся в пространствах и веках,
сводя всю жизнь к комедии банальной...
Платя за все немыслимой ценой
потерь и слез и ран в душе саднящих...
Достойно ль в этой юдоли земной
хоть что-то быть реальным, настоящим?
Любовь? Но вновь расходятся пути...
Надежда? Свет звезды, что скроют тучи...
А Вера… Нелегко в себе найти
ту силу, что забыть не даст о лучшем...
Коллекция потерь… потерян счет
тому, что там размещено без срока...
Но мы опять на кон поставим все,
платя ценой немыслимо-высокой...

Здравствуйте. Обманываться в близком человеке неприятно, это всегда стресс, последствия которого могут сказываться некоторое время. Сочувствую.

С другой стороны, сейчас спустя полтора месяца можно посмотреть на ситуацию уже другими глазами. Что собственно произошло? Вы 2 года встречались с мч, и наверное вам обоим было хорошо так? Вы захотели более глубоких отношений, семьи, и сделали к этому шаг. Ваш мч Вас не поддержал, хотя ранее на словах тоже был "за". Ну что ж: жалко, значит этот мч- не Ваша половинка. Можете поблагодарить его за то, что он был в Вашей жизни 2 года, и отпустить на все 4 стороны.  И продолжать жить дальше.

Если же боль или обида еще остальсь в сердце или Вы хотели бы извлечь из этой ситуации уроки, чтобы не наступать на  грабли в будущем, то можно обратиться за консультацией к психологу.

Удачи!