Проконсультируйте пожалуйста! - вопрос №29541

Скажите пожалуйста как обязать отца ребенка, чтоб он навещал дочь хотя бы 1 раз в неделю с 9 утра и до 9 вечера?(ребенок был рожден в не брака, он не удочерен, )и алименты платил во время.(алименты платятся добровольно но постоянно нужно за 2 недели ему напоминать каждый день)можно ли это как-то на официальной бумаги изложить? P.S.Проживаю в Москве.

Ответы

Обязать отца навещать ребенка нельзя. Можно установить в судебном порядке отцовство и взыскать алименты.

Здравствуйте!  В дополнение к предидущей консультации. Когда будете подавать иск в суд о признании отцовства, Вы должны исходить из даты рождения ребёнка. Если ребёнок родилсядо вступления в силу Семейного Кодекса (1 марта 1996 г.), то Вам придётся доказывать факт семейных отношений, (т е. приготовление пищи, стирка вещей, проживание в на одной жилплощади и т. д.) ведение совместного хозяйства, а не любые доказательства.

Если будет необходимость, можите сделать генетичискую экспертизу путём забора крови.

Удачи!