На грани - вопрос №29554

Здрувствуйте уважаемый психолог. Я оказалась в сложной ситуации, хотелось бы услышить ваше мнение. Я живу с парнем уже 4 года, первое время все было прекрасно, взаимопонимание полное!… Со временем как и к в каждой паре были ссоры, затем примирение… Сейчас же мой парень он заводится с пол оборота… Что бы я ни сказала, ни сделала… Жуткая агрессия по отношению ко мне. Спонтанные оскарбленияили недовольство чем либо я не смогу терпеть… но и расходится тоже не хочу! Почему он так ведет себя и как мне вести себя чтобы сохранить отношения........???? Заранее спасибо !!!

Дополнение автора от 25.07.10 23:51:49

я не успела поговорить со своим парнем… у нас произошел конфликт переходящий в драку))) сейчас он не хочет меня видеть говорит что я его достала))) расценивает мою заботу как доставание… подскажите… что мне делать? я ничего не могу с собой поделать… и все равно его люблю (((( как мне быть… какие правельные слова мне подобрать..

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день,

Агрессия есть у каждого человека, но обычно мы ее сдерживаем или подавляем. Причины агрессии могут быть самыми разными: разочарование, давление на работе или учебе, конфликты с родителями. Сейчас он выплескивает это на вас, а раньше, возможно, выплескивал на других. Люди ведут себя так, как они хотят в ситуациях, когда это возможно. Пока он чувствует, что вы не хотите расходиться и готовы это терпеть, у него не будет причин сдерживаться и со временем может стать еще хуже.

Его поведение вызывает у вас ответные чувства. Но вы сможете не скрывать их и говорить ему все, что вы об этом думаете только тогда, когда ваше терпение иссякнет и вы сами будете готовы прекратить отношения. Мне кажется, не стоит долго копить в себе все это, чтобы потом взорваться. Это бессмысленно и очень тяжело. Ваше отношение к нему уже изменилось и вы можете не скрывать этого.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Причин много почему ваш парень ведет себя так, конечно неприятно, когда ты не понимаешь что происходит, но вам необходимо поговорить с ним в первую очередь, спокойно. Расскажите ему, о своих чувствах переживаниях, без скандалов, а уж потом исходя из услышанного делайте выводы и принимайте решения.

Удачи!