**** - вопрос №296116

Здравствуйте, мой мир сузился до квартиры… не могу справиться, подскажите что делать? Потеряла веру во все самое светлое в надежду, веру, в любовь, даже не потеряла, а украли, пытаюсь понять и не могу, почему и за что...

Полгода назад я познакомилась, с человеком. Добрый, внимательный, заботливый, мне было хорошо с ним, я чувствовала, что и ему хорошо. Отношения складывались просто замечательнои мне хотелось в ответ заботиться о нем, постоянно чувствовала в себе желание просто прижатья к нему. Приходя к нас в гости, он очень быстро расположил к себе мою дочку, ей 11 лет и она его восприняла как близкого человека ( она с родным отцом так тепло не общалась как с ним).

И так мы встречались и общались несколько раз в неделю, все остальные дни он мне звонил, за день по нескольку раз, а вечерами общался со мной на скайпе… я чувствовала, что мы нуждаемся в друг в друге.

Нам хотелось встречаться чаще, но так как он не свободен, это конечно было не возможно. но вечерами на скайпе мы встречались каждый день, возможность такая была у него, потому что в своей квартире с семьей он живет на кухне и спит на диване! (что меня сильно удивило).

Но иногда я чувствовала, что в нем какая то тяжесть, он не жаловался, но из общения я поняла, что у него много сложностей и по работе и в семье. В семье как оказалось самая главная проблемма. Его жена директор школы, сам он год как ушел на военную пенсию, работает в небольшой компании по продаже авиатехники.

Зарплата небольшая по сравнению с женой, за что его и упрекают. Роль его как мужа свилась к роли домашнего повара и уборщика, ну и конечно «дай денег!». У него одна взрослая дочь, которая вообще даже не интерисуется есть у папы деньги или нет, просто звучит фраза «папа, мне надо денег», а отказать он ей не мог. Все это я стала узнавать в процессе наших с ним встречь.

Конечно он очень устал, я это понимаю, ему как норальному мужчине, хотелось женского тепла и заботы. У меня тоже так сложилось, что я 6 лет в разводе и тоже не хватало мужского тепла и заботы, которых я пока была в браке 20 лет так и не увидела. Вот на такой основе завязались наши отношения.

Он заговорил о разводе, я его ни к чему не призывала и не убеждала, я счтитаю решение человек должен принимать сам. Постепенно наши редкие встречи становились чаще и чаще… Он начал строить планы на наше будущее. Но была проблемма за которую он переживал, это как найти контакт с моей старшей дочерью, ей 25 лет она живет самостоятельно в другом городе.

Девочка очень избирательна в отношениях и очень серьезна. И все таки он нашел к ней подход и моя дочь пошла на контакт, чему надо сказать я очень сильно удивилась. Дочь моя порадовалась за нас, одобрила его как человека. И у меня появилось ощущение Счастья! И вот так постепенно постепенно он остался у нас жить. Мы везде были рядом. За нас радовались все мои знакомые и даже его друзья. Он не скрывал меня, он рассказывал о наших планах. а планы наши были начать все с нуля, что касаемо жилищного и материального состояния. Мы все взвесили и продумали, все оказалось реально и по силам.

Я немножко отклонюсь от истории, хочу сказать о себе… я живу одна в этом городе, здесь у меня нет родственников, старшая дочь тоже уехала и уже не один год стоит вопрос о перезде на Родину, моя семья ждала от меня окончательного решения. Но я все не решалась, потому, что здесь хорошая работа у меня, налаженная годам, я хорошо зарабатываю у меня своя квартира… и меня немного останавливало то, что на новом месте надо начинать все с нуля.

Возвращаяся к своей истории… я ему все это бъяснила, он настоял поехать вместе к моей семье, познакомиться и рассказать о наших планах. И мы поехали. Нас замечательно встретили, рады все были за нас, удивительная была атмосфера, дочка моя старшая приехала туда же с женихом, все просто замечательно было… две недели просто полноценного семейного счасть, все понимали друг друга, общались легко и непринужденно, просто удивительно, мама моя просто сияла глядя на нас всех.

И вот мы возвращаемся… на другой день после нашего приезда, он пошел к своей дочери в гости, дочь его на удивление радушно приняла, что она рада за него, за то что он счастлив, что ей я очень нравлюсь и пожелала всего хорошего в наших отношениях… он вернулся от дочери на крыльях, сказал что она хочет придти к нам в гости, я конечно немного заволновалась, но подумала ему тоже было не легко находить контакт с моей дочерью, вот пришел и мой час.

Но мы напрасно обальстились! с Этого момента все и началось! На другой день он решил поехать за своими вещами, привез только свои личные вещи. Дочь его перестала отвечать на звонки. Он начал волноваться. Еще на следующий день он не вернулся с работы, а приехал поздно ночью в состоянии опьянения за рулем, я просто была в шоке, такого никогда не было!

Он рыдал на кухне как ребенок уткнувшись в меня и я вместе с ним… и только слышала «что я наделал»«что я наделал»… я даже напугалась… спрашиваю что случилось? в ответ… «я много лет назад совершил ошибку за которую буду расплачиваться всю оставшуюся жизнь»..." я разрушил семью!"… вот это меня задело я подумала «какую? свою или мою?» и я поняла что он рыдает по своей… очень задело!....

Я спросила ты хочешь вернуться? в ответ «ДА»… и я его отпустила… и он на другой день увез вещи и уехал сам, моя дочька когда он собирался рыдала, ходила за ним попятам и рыдала, я старалась ее увести, но не получалось, она плакала всю ночь, как по отцу… у нас словно жизнь остаовилась без него… не хочу ничего… я бы поняла если бы он объяснился....

Все кто знали нас просто присутствуют в состоянии растеренности от его поступка… а я ищу причуну почему так и не нахожу… помогите! прошу вас, мне надо как то вернуться к жизни, я не справляюсь!

Его друзья тоже не могут его понять, на контакт он с ними не идет… они устроили разговор с ним, так что бы я слышала ( не красиво конечно) оставили сотовый включенным… на вопрос почему ты вернулся? он ответил «мне приказали вернуться, если я не вернусь, то меня посадят в тюрьму» на вопрос «почему ты забрал вещи и не везешьих обратно?»

Ответ «велено разгрузить и расставить все на место когда жена будет на работе, чтобы не видела»… на вопрос обо мне была долгая долгая пауза и ответ меня убил!!! «уйдет в НЕБЫТИЕ»… и все вокруг почернело, я уже не слышала дальше ничего… и только в голове ЗА ЧТО?...

Прошло 5 дней… звонит его друг… возмущается и даже бесится… говорит что он опять стоит на кухне готовит своей властительницы ужин стирает убирает, правда из кухни его переселили в комнату дочери пока ее нет… говорит у его жены есть любовник… и что он хочет нанять агество, что бы предоставить доказательства… но я думаю не надо ни чего делать, пусть все будет как есть...

Я ищу ответ и не нахожу… почему одни люди подавляют других ради собственного я? кто им дает право? и почему другие не борятся за себя? Огромное спасибо что выслушали боль мою.....

Ответы

Как это почему? Ему ведь приказали… а хороший солдат приказы не обсуждает и выполняет… а если что не так — под трибунал… страшно..

Надежда, грустную история вы нам поведали(.

Отвечаю на ваши вопросы. Ваш мужчина ведомый человек, он комфортно себя чувствует только вот с такой властной женщиной, как его жена.

Попав в атмосферу счастья и любви, он не смог в себе удержать всё это. Для него это непривычная среда.

Надежда, но ваши отношения вряд ли завершились, его будет к вам тянуть. Ведь любого нормального мужчину тянет к теплу и нежности.

Постарайтесь его простить.

С уважением.

День добрый. Какая интересная и поучительная история!!! Просто невероятно интересная и поучительная!!! И важно чтобы поучительной она стала не только для сторонних наблюдателей (типа меня), но и для ВАС!

Чему же можно здесь научиться? Ответ на этот вопрос не прост. Если сказать Вам прямо об этом — скорее всего Вы не воспримите, начнете сопротивляться (есть такое понятие у психологов — «сопротивление» и относиться оно к отношениям консультант-клиент), поэтому отыскать в этой ситуации крупицы смысла — это ВАША работа. Работа Вашей души.

Просто он Выбрал то, что строил (как умел) всю (почти всю) свою жизнь. Не захотел начинать с нуля. Зачем ему нужны были все эти отношения с Вами, Вашими детьми и родственниками??? Возможно, чтобы взглянуть на свою жизнь и на то — какая она — со стороны… Он свою задачу выполнил. А выполнили ли Вы свою?  А Вам зачем нужны были Все эти отношения с ЖЕНАТЫМ мужчиной?? Получить мужское внимание, ласку и тепло? Так Вы её получили...

Начали Верить женатому, строить планы… возможно так и нужно было делать — ведь он не обманывал Вас! Он сам в это верил! И опять же Вы поступили ПРАВИЛЬНО, отпустив  его. Осталось не многое — понять, принять то что есть и простить… и жизнь  (и Бог) ОБЯЗАТЕЛЬНО подарит другую ситуацию, если она Вам будет нужна… Повторяю, только если она Вам будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна.

Успокойте, обязательно поговорите с Вашей дочкой.

И последнее… Люди подавляют других не всегда ради собственного «Я», хотя со стороны может все выглядеть именно так. Они делают свою «кармическую» работу не только (а часто и не столько) для себя… А, например, ради своей семьи...

Не теряйте ВЕРУ!!!

PS Тем более звать Вас НАДЕЖДА!!!

Здравствуйте, Надежда!

Я согласна с Благовестой, история вряд ли закончилась, но не это важно сейчас, сейчас важно то, как Вы себя ощущаете и это плохо, т.к. Ваше состояние "Потеряла веру во все самое светлое в надежду, веру, в любовь, даже не потеряла, а украли, пытаюсь понять и не могу" печально и опасно,  первое, что следует Вам сделать, это перестать думать в направлении «почему и за что...», смените его на «для чего мне это», что я должна извлечь из этого опыта, поверьте, Вам сразу станет легче и понятней как быть дальше и что делать. Рекомендую выбрать психолога на сайте или обратиться к специалисту очно, Вам непременно помогут разобраться в произошедшем. Не торопитесь ставить точку, ещё не время… Удачи и мудрости. Ирина.