Кредит - вопрос №29721

/>/>/>/>/>/>/>

Здравствуйте, помогите пожалуйста своим советом: 31.01. 2008 года я взяла машину в кредит в УКРПРОМБАНКЕ.  01.07.2010 года  УКРПРОМБАНК  передал мой кредит в ДЕЛЬТАБАНК в связи с ликвидацией.  Мне из ДЕЛЬТАБАНКА  пришло  письмо,  в котором предложили прийти в течении 10 дней для сверки документов ( кредитного договора, остаток кредита и т.п.) Я пришла в ДЕЛЬТАБАНК со всеми документами для сравнения, обратиласьк сотруднику  банка, для того, чтобы узнать полную информацию о моем кредите. Ни кредитного договора, ни какой – либо информации о моем кредите ( кроме  первоначальной суммы кредита) у них не было. Поинтересовавшись, куда мне оплачивать далее свой кредит, мне был предложен  новый  счет. Я  спросила, будет ли перезаключен договор, в котором будут  указаны новые реквизиты, на что мне сотрудник  банка  ответил, что договор перезаключаться не будет, а платежи производить на их новый счет.  В этом месяце я не заплатила  кредит. Я не отказываюсь  платить кредит, хочу лишь документальных подтверждений того, что мой платеж  идет по назначению.

ВОПРОС: правомерно ли поступает банк, не предоставляя мне какой – либо информации о моем кредите, и нарушаю ли я какой — либо закон, временно прекратив платить кредит?

Заранее большое спасибо. С уважением Оксана.

Лучший ответ по мнению автора

день добрый! после ликвидации банка банковский портфель продается с торгов третьим банкам или передается кредиторам в принципе что характерно для вашей ситуации! но в банковской практике сплош и рядом случае утери кредитных досье заемщиков не исключено что ваше досье утеряно! хотя в обязанности банка перезаключить с вами кредитный договор для решения данного вопроса вам необходимо пойти в отдел поддержки клиентов нового банка и обговорить сложившуюся ситуацию в этом отделе и храняться все досье

однако платить кредит нужно для избежания пений и штрафных санкций для этого воспользуйтесь нотариальным дипозитом любой нотариус осведомит вас о операциях через даннный депозит это гарант того, что вы исполняете обязательства и деньги не куда кроме банка не уйдут!

пользоваться нотариальным дипозитом необходимо до тех пор пока с вами не перезаключат договор! не допускайте просрочки по платежу в противном случае вас в судебном порядке принудят к досрочному исполнению кредитных обязательств!

будут вопросы пишите лично!