Кредит - вопрос №29721

/>/>/>/>/>/>/>

Здравствуйте, помогите пожалуйста своим советом: 31.01. 2008 года я взяла машину в кредит в УКРПРОМБАНКЕ.  01.07.2010 года  УКРПРОМБАНК  передал мой кредит в ДЕЛЬТАБАНК в связи с ликвидацией.  Мне из ДЕЛЬТАБАНКА  пришло  письмо,  в котором предложили прийти в течении 10 дней для сверки документов ( кредитного договора, остаток кредита и т.п.) Я пришла в ДЕЛЬТАБАНК со всеми документами для сравнения, обратиласьк сотруднику  банка, для того, чтобы узнать полную информацию о моем кредите. Ни кредитного договора, ни какой – либо информации о моем кредите ( кроме  первоначальной суммы кредита) у них не было. Поинтересовавшись, куда мне оплачивать далее свой кредит, мне был предложен  новый  счет. Я  спросила, будет ли перезаключен договор, в котором будут  указаны новые реквизиты, на что мне сотрудник  банка  ответил, что договор перезаключаться не будет, а платежи производить на их новый счет.  В этом месяце я не заплатила  кредит. Я не отказываюсь  платить кредит, хочу лишь документальных подтверждений того, что мой платеж  идет по назначению. 

ВОПРОС: правомерно ли поступает банк, не предоставляя мне какой – либо информации о моем кредите, и нарушаю ли я какой — либо закон, временно прекратив платить кредит?

Заранее большое спасибо. С уважением Оксана. 

Лучший ответ по мнению автора

день добрый! после ликвидации банка банковский портфель продается с торгов третьим банкам или передается кредиторам в принципе что характерно для вашей ситуации! но в банковской практике сплош и рядом случае утери кредитных досье заемщиков не исключено что ваше досье утеряно! хотя в обязанности банка перезаключить с вами кредитный договор для решения данного вопроса вам необходимо пойти в отдел поддержки клиентов нового банка и обговорить сложившуюся ситуацию в этом отделе и храняться все досье

однако платить кредит нужно для избежания пений и штрафных санкций для этого воспользуйтесь нотариальным дипозитом любой нотариус осведомит вас о операциях через даннный депозит это гарант того, что вы исполняете обязательства и деньги не куда кроме банка не уйдут!

пользоваться нотариальным дипозитом необходимо до тех пор пока с вами не перезаключат договор! не допускайте просрочки по платежу в противном случае вас в судебном порядке принудят к досрочному исполнению кредитных обязательств!

будут вопросы пишите лично!

26.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store