сексуальные отношения - вопрос №29736

мне 26 лет, есть ребенок.в браке была 3 года, осталась вдовой.проблема в моей сексуальной холодности. муж у меня был не первый мужчина, первый сексуальный опыт был с мужчиной, он был положительным, т.е. мужчина был ласков, но я все равно несмогла в первый раз до конца раслабиться.с мужем были частые скксуальные отношения, он был со мной ласков и нежен, только то количество раз занятие сексом меня не устраивало.я нескажу, что я равнодушна и не получаю удовольствия от секса, просто я могу долго без этого обходиться.вот мужа нет, я уже не раз вступала в связь с мужчиной.и опять столкнулась с проблемой.что у меня нет такого желания, какое испытывает ко мне мужчина.Меня устраивает Секс 1-2 раза в неделю.Скажите может нужно искать мужчину, который как и я относиться к сексу? может переждать и с возврастом все наладиться, жить и терпеть? или может у меня проблема в голове заложена?

Ответы

Добрый день. Ваша проблема типична. Но вас можно похвалить -Вы не побоялись заговорить о ней вслух. К сожалению, многие женщины, что называется "молчат и терпят". Вам бы к сексологу обратиться,  потому что проблема вашей сексуальной холодности -это неспособность женщины получить удольствие он нормального акта с мужчиной, даже если она этого желает. Типичными причинами такого состояния являются: воспитание, страх, сдержанность, стыдливость и др. Кроме того, на вас мог повлиять неудачный половой акт (особенно первый), который не дал удовлетворения. При этом сексологи отмечают, что все виды женской холодности носят  пробретенный, а не биологический  характер.Сексологи, утверждают, что ваша проблема легко устраняется длительным предварительным возбуждением, обязательным достжением оргазма, даже искусственым способом.

Почитайте внимательно книги доктора Франца Пинтеля "Половые привычки американских женщин", либо доктора Делаль "Половая чувствительность женатых мужчин и женщи" , либо докторов Стекола, Диксона и др. <span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»>

И еще, как -то работая по аналогичной проблеме с одной из семейных пар, я ориентируясь на исследования западных сексологов, предложила им посмотреть пару научно — документальных (познавательных) фильмов. Знаете им помогло. Если Вам потребуется, заходите в чат — я  поделюсь с вами. Думаю, что попытаться решить вашу проблему можно.

Лидия.

Юлия