Гражданство - вопрос №29747

Здравствуйте!!! Я гражданка Украины вышла замуж за гражданина России, подскажите пожалуйста какой пакет документов мне нужно будет собрать на Украине для оформления гражданства России

Ответы

перечень необходимых документов, которые требуется оформлять для получения паспорта или приобретения гражданства, процедура их получения, предъявления и проверки органами миграционной службы и иными организациями. Основными документами в этом случае являются: заявление о приеме в гражданство России, вид на жительство, документы, подтверждающие наличие законного источника средств к существованию, а также подтверждающие обращение заявителя об отказе от имеющегося гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, документы о получении образования, сертификат о прохождении тестирования по русскому языку. В зависимости от юридического положения лица, физических или социальных его особенностей, могут быть потребованы другие документы, дополняющие необходимый перечень.