споры - вопрос №29762

Здравствуйте!!! Прошу разьяснить!!! В марте месяце пришел оплачивать налоги но в пенсионный фонд отказались взять прежнюю сумму 1212 руб. а сказали что налоги с первого января выросли до пяти тысяч.Пошел в пенсионный — сказали что незнание закона не освобождает… Но до этого они мне рассылали ненужные письма отчетами о моих накопительных средствах и т.д. а  о том чтомне придется платить больше  не смоглидаже позвонить-живем даже все рядом.Пришел в налоговую там все поняли и пытались помочь-к тому-же у меня уже от налоговой был нулевой отчет о том что я не работал эти три месяца из-за болезни и последующей смерти своего родителя.Потом  к тому-же были три проверки моей деятельности со стороны налоговой и УБЭП.Все подтвердили что я не работал по еще  нескольким причинам.Для пенсионного этого мало.Просил принять оплату по старому за первый квартал-потом набиру клиентуру будет легче-буду платить  как надо -не согласились-пришлось закрыться.И где эта помощь малому бизнесу?? Мой авторемонт стоит в частных гаражах на отшибе-открыл предпринимательство только из-за того что некоторые структуры замучили  приезжать на бесплатный ремонт.и т.д.Чтоь делать -в среду суд у мирового судьи .!!! Думаю особых документов для понимания этой ситуации ненадо?? Спасибо!!

Ответы

Как раз документы для понимания ситуации и нужны. Надо видеть, чем обосновывает (на какие конкретно требования закона и иных нормативных актов ссылается) пенсионный фонд исковые требования.